Роза Иванова удостоена Почетного звания «Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности»

20 августа 2025 года

Роза Иванова удостоена Почетного звания «Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности»

Президент России Владимир Путин присвоил Розе Ивановой, члену правления Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМа) и генеральному директору компании «Лента», Почетное звание «Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности». Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства.

Роза Иванова ранее была удостоена благодарственного письма президента за активное участие в общественной и благотворительной деятельности.

Роза Иванова родилась в деревне Полевое Чекурово Батыревского района Чувашской Республики. Она является также членом совета Торгово-промышленной палаты региона, занимая активные позиции в соединении женщин Чувашии, а также руководя клубом промышленников г. Новочебоксарск и возглавляя текстильный кластер Чувашии.

АО «Лента» — современное и динамично развивающееся предприятие с более чем 80-летней историей. На фабрике осуществляется постоянная модернизация, активно развивают персонал, применяются собственные научные разработки, что позволяет производить высококачественную продукцию широкого ассортимента. Производственный парк включает в себя современное оборудование для создания лент, шнуров и тесьмы, что позволяет производить более 1200 наименований изделий из различных видов сырья, включая хлопок, полиамиды и полипропилены. Продукция компании находит применение в таких отраслях, как автомобилестроение, охрана труда, строительство, а также в производстве текстиля и галантереи.

В 2015 году АО «Лента» было включено в перечень организаций, оказывающих значительное влияние на отрасли промышленности и торговли Российской Федерации.

Редакция журнала «Легкая промышленность Курьер» поздравляет Розу Петровну с этой знаменательной наградой и желает ей дальнейшего профессионального роста и развития.

 

Новости партнеров

Впечатляющее качество печати принтера TRUJET A8 на натуральной ткани
Сотрудники компании «Текстиль и Технологии» продолжают работы по тестированию новейшего текстильного принтера для прямой печати TRUJET A8. Цель – изучить устойчивость отпечатанной ткани к механическим воздействиям при отсутствии предварительной пропитки. 
Молодые исследователи и дизайнеры России были награждены за инновационные проекты на конкурсе «ЛЕГПРОМНАУКА»
Финалисты Всероссийского молодежного конкурса «ЛЕГПРОМНАУКА» были удостоены заслуженных наград. Жюри выбрало лучших из более чем трех десятков молодых исследователей, дизайнеров и научных коммуникаторов.
«Смарт-Т» запустила лазерный раскройный станок Photonim P1812 Scan Pro в компании «Колибри принт» из Перми
Инженер «Смарт-Т» выполнил запуск лазерного раскройного станка Photonim P1812 Scan Pro в компании «Колибри принт» из Перми. Это предприятие занимается печатью на текстильных материалах с применением технологий сублимационной и прямой пигментной печати. Раскройный станок позволит сотрудникам компании быстро готовить крой для пошива собственных изделий компании, а также оказывать услуги по производству кроя другим предприятиям.