В прямом эфире финал фешн-стрима «Переосмысление реальности

5 мая 2020 г. впервые с использованием web платформы конкурса «Адмиралтейская игла» будет проходить в прямом эфире финал фешн-стрима «Переосмысление реальности».

Повсеместные отмены недель моды во всем мире, дистанционное обучение и самоизоляция не остановили молодых и креативных дизайнеров принять участие в I-ом виртуальном международном конкурсе «Переосмысление реальности».

Конкурс проходит в рамках цикла онлайн мероприятий Лаборатории проектов СПбГУПТД, посвящённых изучению рынка НТИ fashionnet, при поддержке российско-финского проекта С3Е.

Участникам фешн-стрима было предложено за одну неделю создать один образ и опубликовать его в соцсети Instagram с хэштегом #igladesign_online2020 В конкурсе приняли участие более 100 дизайнеров из разных стран.

К финалу допущены 70 конкурсантов, свои работы и видеоролики они будут представлять на суд независимого международного жюри в прямом эфире.

Онлайн-конкурс проходил в следующих номинациях:

1. Этичная Мода; 2. Обновление гардероба (каким станет наш гардероб после общемировой пандемии?); 3. Создание нового из старого; 4. Модный look "на карантине"; 5. Возвращение к истокам.

На протяжении всего онлайн-финала члены международного жюри в прямом эфире будут оценивать и комментировать работы финалистов конкурса, выбирать 15 лучших из лучших дизайнеров, победителей фешн-стрима «Переосмысление реальности».

Все зрители также смогут принять участие в онлайн голосовании за понравившуюся модель, поставив лайк в аккаунте instagram @igladesign_online2020

В течение двух часов прямого эфира станет известно, кто получит призовые места, приз зрительских симпатий, и, соответственно, путевку в финал конкурса Адмиралтейская игла - 2020, который состоится в ноябре.

Начало эфира в 15:00

Учредителем и организатором конкурса является Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.

Ссылка на трансляцию онлайн-финала будет будет опубликована 5 мая в 12:00 на сайте igladesign.ru, также в социальных сетях ВКонтакте, instagram, YouTube и Facebook на официальных аккаунтах конкурса.

Подробно: igladesign.ru

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 на фабрике «Анима»
Текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 введен в эксплуатацию на швейной фабрике «Анима» в Ленинградской области. Это предприятие осуществляет пошив различной одежды, мерча и аксессуаров, домашнего текстиля, а также брендированной текстильной упаковки. Новый принтер призван значительно увеличить объемы выпускаемой продукции в условиях возрастающего покупательского спроса.
Лучшие дизайнеры стран СНГ станут обладателями премии форума «Содружество моды»
Международный форум «Содружество моды» учредил премию для дизайнеров. Четвёртый Международный форум «Содружество моды» состоится 17–19 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге. В рамках форума учреждена специальная премия для профессионалов индустрии моды — дизайнеров, конструкторов, модельеров и других специалистов, которые занимаются разработкой, проектированием, созданием одежды, обуви и аксессуаров.
Запуск текстильного принтера GongZheng Apsaras G2E в РПК "Жираф"
В челябинской РПК "Жираф", которая, в частности, занимается пошивом спортивной одежды с оригинальными принтами, инженер нашего уральского представительства установил сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2E, который дополнил текстильный комплекс, состоящий из сублимационного принтера Mimaki JV150 и каландрового термопресса TitanJet RTX34 с маслонаполненным барабаном.