Правительство продлило срок маркировки остатков детских игрушек до марта

04 сентября 2026 года

Правительство продлило срок маркировки остатков детских игрушек до марта

Требование об обязательной маркировке игр и игрушек для детей до 14 лет вступило в силу 1 декабря 2025 года.

Согласно постановлению Правительства РФ от 31 мая 2025 года № 819, маркировке подлежат товары с кодами ТН ВЭД ЕАЭС 9503 00, 9504 40 000 0, 9504 90 100 0, 9504 90 800 9, а также кодом ОКПД 2 32.40. В перечень входят куклы и кукольные коляски, мягкие игрушки, головоломки, настольные и комнатные игры, электрические гоночные машинки и другие товары.

В соответствии с постановлением Правительства РФ срок маркировки товарных остатков детских игрушек продлен до 28 февраля 2027 года. Ознакомиться с документом можно по ссылке: http://www.publication.pravo.gov.ru/document/0001202609010012

С 1 марта 2027 года продавцы обязаны сканировать код маркировки на кассе при продаже игрушек, а компании - передавать данные о товаре через электронный документооборот и сообщать о его продаже и перемещении.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила раскройный комплекс iECHO TK4S на фабрике свадебных платьев GABBIANO
Раскройный комплекс iECHO TK4S с рабочим столом 3,5 х 1,6 м станет участником настоящего волшебства. Станок был установлен инженером «Смарт-Т» на производстве Дома свадебной моды GABBIANO из города Павлово Нижегородской области, который создает уникальные коллекции подвенечных нарядов.
Global Textile на американо-узбекских деловых встречах в Самарканде
19 октября Самарканд стал центром масштабного делового диалога между Узбекистаном и США. В рамках официального визита государственного секретаря США Марко Рубио в страну прибыли представители почти 300 американских компаний для обсуждения перспектив торгового, инвестиционного и промышленного сотрудничества.
Компания «Смарт-Т» установила текстильный принтер GongZheng Apsaras G2 на фабрике ManiFold
Широкоформатный принтер для текстильной сублимации GongZheng Apsaras G2 установлен инженером «Смарт-Т» на швейно-трикотажной фабрике ManiFold (MF) из Твери. Это крупный производитель одежды для всей семьи, владеющий федеральной торговой сетью из 35 собственных магазинов в 28 регионах страны.