В Ростове открылась трикотажная фабрика компании "Элис" за 600 млн рублей

19 августа 2021 года

В Ростове открылась трикотажная фабрика компании

В Северном жилом массиве Ростова прошло официальное открытие новой трикотажной фабрики компании «Элис Фэшн Рус» стоимостью 600 млн рублей, пишет «Город N”.

На него приехали градоначальник Алексей Логвиненко и глава областного минпрома Андрей Савельев.

По факту предприятие, расположенное неподалеку от ТЦ Metro Cash & Carry, уже работает.

На территорию фабрики со своей центральной площадки предприятие перевезло вязальное оборудование. Это позволит увеличить в 2 раза производство вязаных изделий, которое ранее было размещено в неудобных местах — подвалах и т. п. Там же имеется линия для пошива изделий из кроеного трикотажа, а также отделка.

В компании ожидают, что новая фабрика позволит увеличить производство трикотажа на 20%-25%.

Ожидается, что первое время на ней будут работать 120 человек, но в дальнейшем их число вырастет до 180.

Окупить затраты инвестор рассчитывает за 7 лет.

В дальнейшем рядом с новой фабрикой «Элис Фэшн Рус» рассчитывает построить собственный логистический центр за 80 млн рублей.

«Элис Фэшн Рус» занимается пошивом одежды и ее реализацией более чем в 230 точках по всей стране. Свою продукцию она продает под брендом Elis.

Выручка компании в 2020 году, по данным системы rusprofile, сократилась более чем на 580 млн рублей и составила 2,9 млрд рублей, чистая прибыль снизилась на 3,8 млн, до 132 млн рублей.

Новости

Компания «Смарт-Т» установила уже третий текстильный принтер GongZheng на фабрике «Дикий SHOP» из Краснодара
Уже третий текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras запустил инженер компании «Смарт-Т» на швейной фабрике «Дикий SHOP» из Краснодара. Предприятие занимается пошивом женской одежды спортивного стиля (топов, футболок, шорт, легких брюк, легинсов, спортивных костюмов и летних комплектов, купальников и пляжной одежды) и активно использует цифровую текстильную печать.
Лица труда в кино: ВНОТ и Международный кинофестиваль «Антарес» объявили о старте фотоконкурса
22 июня 2026 года стартовал Всероссийский фотоконкурс «Лица труда в кино», организаторами которого выступили Всероссийская неделя охраны труда и Международный кинофестиваль «Антарес».
Сад брендов: в Донецке стартует летняя школа дизайна
22 июня в Донецке стартует двухнедельная образовательно-практическая программа «Сад брендов». Участники под наставничеством экспертов пройдут полный путь от идеи до готового продукта — нескольких коллекций мерча, рассчитанных на производство партиями от 500 единиц и запуск собственной маркетинговой кампании.