В Ростове открылась трикотажная фабрика компании "Элис" за 600 млн рублей

19 августа 2021 года

В Ростове открылась трикотажная фабрика компании

В Северном жилом массиве Ростова прошло официальное открытие новой трикотажной фабрики компании «Элис Фэшн Рус» стоимостью 600 млн рублей, пишет «Город N”.

На него приехали градоначальник Алексей Логвиненко и глава областного минпрома Андрей Савельев.

По факту предприятие, расположенное неподалеку от ТЦ Metro Cash & Carry, уже работает.

На территорию фабрики со своей центральной площадки предприятие перевезло вязальное оборудование. Это позволит увеличить в 2 раза производство вязаных изделий, которое ранее было размещено в неудобных местах — подвалах и т. п. Там же имеется линия для пошива изделий из кроеного трикотажа, а также отделка.

В компании ожидают, что новая фабрика позволит увеличить производство трикотажа на 20%-25%.

Ожидается, что первое время на ней будут работать 120 человек, но в дальнейшем их число вырастет до 180.

Окупить затраты инвестор рассчитывает за 7 лет.

В дальнейшем рядом с новой фабрикой «Элис Фэшн Рус» рассчитывает построить собственный логистический центр за 80 млн рублей.

«Элис Фэшн Рус» занимается пошивом одежды и ее реализацией более чем в 230 точках по всей стране. Свою продукцию она продает под брендом Elis.

Выручка компании в 2020 году, по данным системы rusprofile, сократилась более чем на 580 млн рублей и составила 2,9 млрд рублей, чистая прибыль снизилась на 3,8 млн, до 132 млн рублей.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 на фабрике «Анима»
Текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 введен в эксплуатацию на швейной фабрике «Анима» в Ленинградской области. Это предприятие осуществляет пошив различной одежды, мерча и аксессуаров, домашнего текстиля, а также брендированной текстильной упаковки. Новый принтер призван значительно увеличить объемы выпускаемой продукции в условиях возрастающего покупательского спроса.
Лучшие дизайнеры стран СНГ станут обладателями премии форума «Содружество моды»
Международный форум «Содружество моды» учредил премию для дизайнеров. Четвёртый Международный форум «Содружество моды» состоится 17–19 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге. В рамках форума учреждена специальная премия для профессионалов индустрии моды — дизайнеров, конструкторов, модельеров и других специалистов, которые занимаются разработкой, проектированием, созданием одежды, обуви и аксессуаров.
Запуск текстильного принтера GongZheng Apsaras G2E в РПК "Жираф"
В челябинской РПК "Жираф", которая, в частности, занимается пошивом спортивной одежды с оригинальными принтами, инженер нашего уральского представительства установил сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2E, который дополнил текстильный комплекс, состоящий из сублимационного принтера Mimaki JV150 и каландрового термопресса TitanJet RTX34 с маслонаполненным барабаном.