Выставка «Обувь. Мир кожи-2026. Весна» пройдет в ВДНХ

19 марта 2026 года

Выставка «Обувь. Мир кожи-2026. Весна» пройдет в ВДНХ

С 24 по 26 марта в павильоне 57 ВДНХ состоится 64-я международная выставка обуви и изделий из кожи «Обувь. Мир кожи-2026. Весна» – важное событие для всех участников обувного рынка России и стран СНГ.

Выставку организует АО «Экспоцентр», участие итальянских компаний поддерживает Ассоциация итальянских производителей обуви (ASSOCALZATURIFICI).

 

Престижная выставка отрасли, которая проводится с 1969 года, зарекомендовала себя в качестве эффективной бизнес-площадки для налаживания деловых контактов и планирования бизнеса на предстоящий сезон.

 

Весенняя экспозиция «ОБУВЬ. МИР КОЖИ» объединяет на площадке более 80 брендов из 6 стран: Италии, Испании, Китая, России, Сан-Марино, Франции. Участники выставки представят коллекции мужской и женской обуви, а также широкий ассортимент изделий из натуральной кожи: сумки, портфели, портмоне, кошельки, перчатки, ремни, головные уборы и аксессуары сезона Осень-Зима 2026-2027.  

 

В «ОБУВЬ. МИР КОЖИ-2026. ВЕСНА» примут участие такие известные обувные бренды как: Accademia, Marino Fabiani, Loriblu, Giovanni Fabiani, Thierry Rabotin,  Dino Bigioni, Emile, GNV Giampieronicola, Lab Milano, Kelton, Nila&Nila, Lucaguerrini, Repo, Fru.it – Alberto Ciccioli, Repo+La Repo, Donna Soft, Ninalilou, Francesco V, Alma en Pena и многие другие, а также всемирно известные компании, представляющие сумки, кожгалантерею аксессуары: Cromia, Arcadia, Valentino Orlandi, Gironacci, Braccialini, Sara Burglar, Roberta Gandolfi, Innue', Vizio Collezione, Anekke, Pourchet, Lancaster, Piumelli, Raganella Princess, Valentino, Vintage+, La Vita Firenze и прочие.

 

В течение 3-х дней работы выставки посетители ознакомится с мировыми модными трендами, оценят тенденции развития рынка, усовершенствуют пути поступления и реализации продукции, а также заключат договоры о сотрудничестве непосредственно с производителями и официальными дистрибьюторами. Представители оптовых компаний, торговых сетей и магазинов смогут первыми сделать заказы обуви и изделий из кожи на следующий сезон.

 

Традиционно состоится Фестиваль молодых дизайнеров «Shoes Design-2026. Весна», организованный АО «ЭКСПОЦЕНТР» и РГУ им. А.Н. Косыгина в онлайн формате. Студенты представят свои работы на суд профессионального жюри и открытого онлайн-голосования.

Выставка работает для посетителей: 

24-25 марта с 10.00 до 18.00 часов, 

      26 марта с 10.00 до 16.00 часов. 

Новости партнеров

ТиТ запустила сублимационный комплекс на базе TRUJET M8 в Поволжье
Инженеры компании «Текстиль и Технологи» завершили инсталляцию промышленного комплекса оборудования для цифровой сублимационной печати в одном из городов Поволжья. Заказчик — действующее швейное предприятие, которое специализируется на производстве одежды для фитнеса и спорта.
Компания «Смарт-Т» установила лазерный раскройный станок Photonim на фабрике KrasPrint
Текстильный лазерный раскройщик Photonim P1812 Scan Pro с функцией распознавания контуров кроя установил инженер «Смарт-Т» в компании KrasPrint из столицы Кубани. Это предприятие занимается пошивом одежды для спорта и предлагает комфортные и долговечные футболки, майки, шорты, лонгсливы и толстовки со стильными принтами. Продукция широко представлена в фирменном интернет-магазине и на маркетплейсах OZON и WB.
Компания «Смарт-Т» запустила лазерный текстильный раскройщик Photonim на фабрике «Эспера»
Текстильный лазерный раскройщик Photonim P1812 Scan Pro с функцией распознавания контуров кроя установил инженер «Смарт-Т» в компании «Эспера» из Санкт-Петербурга. Эта фабрика выпускает под брендом Espera высококачественные принадлежности для сна – широкое разнообразие подушек, одеяла и постельное белье.