Всероссийский отраслевой форум «Мануфактура 4.0» пройдёт в Иванове

11 октября 2021 года

Всероссийский отраслевой форум «Мануфактура 4.0» пройдёт в Иванове

14-15 октября 2021 года Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в Иванове проведет Всероссийский отраслевой форум «Мануфактура 4.0».

Ключевой темой мероприятия, которое пройдёт в арт-резиденции железнодорожного вокзала города Иванова, в этом году станет «Трансформация легкой промышленности и индустрии моды: технологические и экологические тренды».

В этом году программа Форума представлена в новом формате. В течение двух дней для участников пройдет серия треков, задуманных как площадки для обсуждения самых острых вопросов в постоянно меняющихся условиях рынка легкой промышленности. Это внедрение новых технологических решений, маркетинг и поиск новых рынков сбыта, экспорт продукции, цифровизация процессов, адаптация к новым потребительским моделям, экологические тренды и другие вопросы.

Главным мероприятием Форума станет пленарная сессия, которая состоится во второй день в интерактивном формате. Ключевые спикеры отрасли совместно с участниками обсудят, как и куда должен двигаться российский легпром, а также будут озвучены успешные кейсы развития и коллабораций.

К участию в деловой программе Форума приглашены представители ведущих предприятий отрасли лёгкой промышленности, федеральных и региональных органов власти, финансовых институтов и банковских структур, розничных компаний, СМИ, аналитиков, экспертов российского и международного уровня.

Отметим, что отраслевой форум легкой промышленности в третий раз проходит на территории Ивановской области. В 2019 году форум легкой промышленности проходил с участием губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и собрал более 700 международных и российских участников.

Регион по праву является текстильной столицей страны, здесь сосредоточено более 2,7 тысяч производственных предприятий, развиваются профессиональные компетенции. На территории Ивановской области создана ОЭЗ «Иваново» с основной специализацией в сфере текстильного производства, где будут размещены предприятия легкой промышленности с использованием современных технологий. Привлечение делового отраслевого сообщества в область способствует развитию кооперации предприятий, расширению деловых связей.

Регистрация на форум:    https://www.ruslegprom.ru/forum   

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила раскройный комплекс iECHO TK4S на фабрике Ritm Sport
Инженеры компании «Смарт-Т» выполнили запуск раскройного комплекса iECHO TK4S-2521 на швейной фабрике Ritm Sport в Саратове. Эта фабрика занимается производством футбольной, хоккейной и другой спортивной экипировки, корпоративной и повседневной одежды и аксессуаров. Она сотрудничает с более чем 50 спортивными лигами по всей стране, выполняет заказы спортшкол, команд и индивидуальных спортсменов.