«CJF. Детский подиум» представил тренды сезона

На выставке «CJF – Детская мода-2025. Осень», организованной АО «Экспоцентр», которая проходит с 17 по 19 сентября на новой площадке МВЦ «Крокус Экспо», состоялись традиционные показы на Детском подиуме, объединяющие лучшие российские и зарубежные бренды одежды и обуви для детей и подростков. 

Показы проходят на Детском подиуме, где представлены коллекции брендов, специализирующихся на школьной форме, спортивной одежде, верхней одежде, обуви и аксессуарах для детей всех возрастов. В программе принимают участие победители и лучшие выпускники модельных агентств, а также перспективные молодые дизайнеры.

Проект «CJF. Детский подиум» уже много лет является знаковым событием индустрии, где производители сезонных коллекций демонстрируют актуальные тенденции, новые материалы и технологии, а также дизайнерские идеи в области детской моды.

В этом году на осенней и весенней выставках в Москве в показах участвовали такие бренды, как Olmi, CHARMY WHITE, Pixel, INDIGO KIDS, «Котофей», ISEL Kids, HEDDA, ORSO BIANCO, Fashion X&S, Junior Fit, а также молодые дизайнеры и студенты профильных вузов, которые представили свежий взгляд на современные тренды. Традиционно показы собирают байеров, специалистов и прессу, способствуя налаживанию контактов между производителями и розничными сетями.

В этом сезоне «CJF – Детская мода-2025. Осень» стала единой платформой для обмена опытом, презентации новых коллекций и обсуждения ключевых тенденций отрасли. 

Новости

BEE-FASHION FORUM: Новый формат: от обсуждения — к началу диалога
18 и 19 ноября 2026 года в Москве, в отеле Radisson Славянская, состоится BEE-FASHION FORUM — деловая площадка для брендов, ритейла, электронной коммерции и производства. Форум соберет свыше 500 посетителей и 50+ спикеров-практиков, чтобы два дня обсуждать темы, которые напрямую повлияют на выручку фешен-бизнеса в 2027-м году. 
Проекты из Ленобласти вышли в финал программы «Креативный код. Россия»
Финалистами программы «Креативный код. Россия» стали проекты из Ленинградской области, сообщили в региональном фонде поддержки предпринимательства и промышленности. Помощь бизнесу отвечает целям и задачам нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Страны БРИКС импортировали из Турции текстиль и сырье на 1,2 млрд долларов
За девять месяцев 2026 года поставки турецкого текстиля и сырья в страны объединения достигли 1,2 млрд долларов. Россия стала крупнейшим покупателем турецкой продукции среди участников БРИКС по совокупному объему импорта.