Выставка INTERZUM Forum Italy  в Бергамо

В течение двух дней, 6 и 7 июня 2024 года, ведущие итальянские и международные компании из  самых разных подотраслей  легкой промышленности  включая  производство тканей и материалов , машиностроение были главными действующими лицами в выставочном центре Бергамо, где они представили свою продукцию, встретились с посетителями и завязали новые деловые отношения.

interzum forum italy - это новое мероприятие, ориентированное на итальянский и европейский рынки, на мир производства мебели и дизайна интерьера.

Мероприятие, проводимое раз в два года, которое через четные годы будет чередоваться с выставкой interzum cologne в Бергамо.


Деловая активность была дополнена и усилена насыщенной программой конференций с участием спикеров высокого уровня из мира промышленности, исследовательских институтов и университетов, а также в сотрудничестве с компаниями-экспонентами.

Терморегулирующие ткани для чехлов, оптимизированные станки для резки пеноматериалов и кожи, которые потребляют мало электроэнергии, устойчивые к атмосферным воздействиям ткани для наружного применения: сегодня успех является результатом инновационных идей, высококачественных материалов и безупречной обработки с использованием передовых технологий и станков. Именно здесь лидеры в области качества и движущие силы инноваций со всех уровней цепочки создания стоимости представляют свои новые продукты.

Среди  участников машиностроительных компаний  итальянский   производитель    оборудования и технологий  для  раскройного цеха  IMA  Spa  продемонстрировала  автоматизированную  машину   B68 для размотки  материала с   непрерывной подачей    в один слой.  Машина полностью интегрируется в линию    IMA Syncro Cutting Line, как комплектное решение для мебельного сектора и интерьера. Эргономичная и низкая конструкция, облегчающая погрузку рулонов, регулируется по высоте для выравнивания кромок с автоматической раскройной машиной.  Предусмотрено автоматическое выравнивание кромок и остатков материала в конце рулона  с помощью  инфракрасных фотоэлементов.

Новости

Оборот производителей текстильных изделий и одежды Москвы вырос на 35 процентов
Оборот столичных производителей текстильных изделий и одежды в январе – сентябре 2025 года составил 226,7 миллиарда рублей, увеличившись на 35,2 процента в сопоставимых ценах по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Мария Багреева.
Выставка-презентация SPORT CASUAL MOSCOW состоится в январе 2026 года
19 – 21 января 2026 года в Москве, в гостинице Измайлово Альфа состоится XXII выставка-презентация SPORT CASUAL MOSCOW спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования для их производства. 
БИОТ 2025: праздник безопасности длиной в год
11-14 ноября 2025 года в московском «Крокус Экспо» проходило главное событие отрасли, объединяющее государство, бизнес и экспертное сообщество вокруг вопросов безопасности труда и развития рынка средств индивидуальной защиты — 29-я международная специализированная выставка-форум «Безопасность и охрана труда» (БИОТ).