Выставка INTERZUM Forum Italy  в Бергамо

В течение двух дней, 6 и 7 июня 2024 года, ведущие итальянские и международные компании из  самых разных подотраслей  легкой промышленности  включая  производство тканей и материалов , машиностроение были главными действующими лицами в выставочном центре Бергамо, где они представили свою продукцию, встретились с посетителями и завязали новые деловые отношения.

interzum forum italy - это новое мероприятие, ориентированное на итальянский и европейский рынки, на мир производства мебели и дизайна интерьера.

Мероприятие, проводимое раз в два года, которое через четные годы будет чередоваться с выставкой interzum cologne в Бергамо.


Деловая активность была дополнена и усилена насыщенной программой конференций с участием спикеров высокого уровня из мира промышленности, исследовательских институтов и университетов, а также в сотрудничестве с компаниями-экспонентами.

Терморегулирующие ткани для чехлов, оптимизированные станки для резки пеноматериалов и кожи, которые потребляют мало электроэнергии, устойчивые к атмосферным воздействиям ткани для наружного применения: сегодня успех является результатом инновационных идей, высококачественных материалов и безупречной обработки с использованием передовых технологий и станков. Именно здесь лидеры в области качества и движущие силы инноваций со всех уровней цепочки создания стоимости представляют свои новые продукты.

Среди  участников машиностроительных компаний  итальянский   производитель    оборудования и технологий  для  раскройного цеха  IMA  Spa  продемонстрировала  автоматизированную  машину   B68 для размотки  материала с   непрерывной подачей    в один слой.  Машина полностью интегрируется в линию    IMA Syncro Cutting Line, как комплектное решение для мебельного сектора и интерьера. Эргономичная и низкая конструкция, облегчающая погрузку рулонов, регулируется по высоте для выравнивания кромок с автоматической раскройной машиной.  Предусмотрено автоматическое выравнивание кромок и остатков материала в конце рулона  с помощью  инфракрасных фотоэлементов.

Новости

Более 5 тысяч контейнеров для сбора текстиля установили в российских регионах за год
В российских регионах с июля 2025 года по июнь 2026 года установлено 5554 контейнера. В Санкт-Петербурге размещено 2597 единиц, Московской области — 1717, Москве — 689, Ленинградской области — 345. В пилотном режиме система сбора также запущена в Самаре, Перми, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. В Москве проект продолжает расширяться: уже согласована установка контейнеров в Юго-Западном, Южном и Юго-Восточном административных округах.
Прямые контракты и b2b программы: China Commodity Fair и MACHINERY помогают российскому и китайскому бизнесу встретиться
С 25 по 27 августа 2026 года в московском выставочном комплексе «Тимирязев Центр» пройдут две национальные выставки: выставка потребительских товаров China Commodity Fair (CCF) и выставка промышленного оборудования и инноваций MACHINERY-2026.