Политех и Центр «АССОЛЬ» презентуют новую программу

В Ивановском Политехе стартует эксперимент - запуск совместной с Центром «АССОЛЬ» (Москва) двухлетней магистерской программы по углубленной подготовке конструкторов одежды. И это открывает перед швейными компаниями большие возможности.

 

Владельцы швейного бизнеса получат специалистов реально экспертного уровня, в главных помощниках у которых будет САПР «АССОЛЬ» - современная компьютерная система автоматического проектирования швейных изделий, способная взять на себя все рутинные операции конструктора, сэкономить время на разработку новых моделей, обеспечить точность лекал, быстро выполнить их градацию и оптимальную раскладку для раскроя. Отечественный программный продукт подходит для компаний любого масштаба и не подвержен западным санкциям. Физические и юридические лица могут свободно пользоваться как полным пакетом, так и любым из модулей САПР, рассчитывая на программу поддержки малого бизнеса со стороны разработчика.

 

Кто и на каких условиях сможет обучаться по данной программе? Какие дисциплины войдут в учебный план и помогут выпускникам выйти на новый уровень в профессии и карьере, насколько удобен курс для работающих, и чем САПР «АССОЛЬ» выгодно отличается от других? Обо всем, что связано с новой программой Ивановского Политеха и его партнера, вы узнаете на семинаре с участием администрации и ведущих научно-педагогических работников ИВГПУ, руководителя Центра «АССОЛЬ» Карины Андреевой и ее коллег.

 

Семинар состоится 16 мая по адресу: г. Иваново, Шереметевский пр., 21 (вход с ул. Садовой, 2-й этаж). Начало в 13:00.

Участие бесплатное. Приглашаются владельцы бизнеса, руководители производств, конструкторы-профессионалы и недавние выпускники вузов, а также технологи, дизайнеры, закройщики и все, кто заинтересован в получении новой высокооплачиваемой специальности. Для иногородних участников предусмотрена прямая трансляция семинара на главной странице нашего сайта (ivgpu.ru).

 

Источник: ivgpu.ru

Новости

BEE-FASHION FORUM: Новый формат: от обсуждения — к началу диалога
18 и 19 ноября 2026 года в Москве, в отеле Radisson Славянская, состоится BEE-FASHION FORUM — деловая площадка для брендов, ритейла, электронной коммерции и производства. Форум соберет свыше 500 посетителей и 50+ спикеров-практиков, чтобы два дня обсуждать темы, которые напрямую повлияют на выручку фешен-бизнеса в 2027-м году. 
Проекты из Ленобласти вышли в финал программы «Креативный код. Россия»
Финалистами программы «Креативный код. Россия» стали проекты из Ленинградской области, сообщили в региональном фонде поддержки предпринимательства и промышленности. Помощь бизнесу отвечает целям и задачам нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Страны БРИКС импортировали из Турции текстиль и сырье на 1,2 млрд долларов
За девять месяцев 2026 года поставки турецкого текстиля и сырья в страны объединения достигли 1,2 млрд долларов. Россия стала крупнейшим покупателем турецкой продукции среди участников БРИКС по совокупному объему импорта.