Революционная прачечная

На крупнейшей в мире международной выставке текстильных и швейных технологий ITMA, которая прошла 8-14 июня в Милане, были представлены оборудование и разработки, которые помогут построить будущее моды.
Вот, например, Laundry (R)Evolution от компании Tonello – инновационная  технология стирки джинсовой одежды, представленная двумя комплексами, которые экономят малому бизнесу ресурсы, время и пространство.
 
Первый комплекс – The Laser – объединяет в себе большой стол, манекен для обработки рубашек и курток на 360º и конвейерную ленту для непрерывной отделки. The Laser позволяет заменить традиционный ручной абразивный процесс механизированным и дает разработчикам больше возможностей для творчества.
 
Второй комплекс – это система Tonello All-in-One, предназначенная для стирки и объединяющая четыре технологии в одной машине. Каждая технология работает эффективно и снижает потребление воды.
 
Ego предназначена для отбеливания одежды озоном как в воде, так и на воздухе без применения опасных химикатов.
 
NoStone – это абразивный барабан, который создает эффект шлифовального камня без использования пемзы.
 
UP – это запатентованная система непрерывной подачи возобновляемого потока воды, впрыскиваемого внутрь машины.
 
Core выпускает тонкую взвесь внутри барабана, что позволяет создавать однородные или контрастные эффекты на одежде.
 
Компания Tonello также продемонстрировала на выставке ITMA 2023 запатентованную технологию DyeMate, которая меняет традиционный процесс окрашивания одежды индиго и делает его автоматическим, цикличным и экологичным. С DyeMate процесс окрашивания осуществляется в бескислородной азотной среде с контролируемым восстановлением и окислением. Процесс работает при низких температурах и снижает количество используемых химикатов. Представители Tonello утверждают, что эту технологию можно также применять к серным и кубовым красителям.
 

Новости

Бельевая мода и тренды на выставке DREAMS BY CPM
Международная деловая платформа индустрии нижнего белья и одежды для фитнеса, дома и сна dreams by CPM представит новинки сезона Осень-зима 2026/27 от мировых производителей 17–20 февраля 2026 года в МВЦ “Крокус Экспо” в рамках выставки CPM – Collection Première Moscow.
Бренды-резиденты Московской недели моды покоряют зарубежные рынки
Российские бренды-резиденты Московской недели моды продолжают выходить на зарубежные профессиональные площадки: в Армении, Индии, Испании, Китае, США, Таджикистане и других странах. Международное сотрудничество стало возможным благодаря двусторонним соглашениям, заключенным между Московской неделей моды и зарубежными модными ассоциациями в продолжение BRICS+ Fashion Summit (Саммита моды БРИКС+). 
Russian Fashion Retail Forum: поиск стратегий трансформации
17 февраля откроется новая сессия ключевого бизнес-форума в российской индустрии моды Russian Fashion Retail Forum в рамках международной выставки CPM – Collection Première Moscow в МВЦ “Крокус Экспо”. В программе – 200 экспертов по стратегиям, производству, маркетингу, ретейлу и другим направлениям.