Материалы № 08 за 2019 год
Пролистать PDF

Дорогие читатели ! Перед уходом на новогодние каникулы спешим ознакомить вас с завершающим 2019 выпуском журнала «Легкая промышленность. Курьер»№7 В номере много итогов , планов , новогодних поздравлений .В первой статье «Форум легпрома:Направление развития задано» подведены итоги всей отрасли .Выпуск в первую очередь адресован производителям спец проф. и спортивной одежды Компании «C2 Group» поделилась информацией о своем новом продукте Термоблэк, «Нисса-Дистрибуция» - оптимальными решениями по отделке и печати в производстве спецодежды, «CАФИ трейд» предлагает инновационные покрытия м специальные виды отделок . Как всегда очень активны поставщики раскройного оборудования .и САПР Это наши постоянные партнеры «Комтенс» , « ОктоПринт Сервис» , «Gerber Technology» и новый - компания «Интермикро».Интересны обзор рынка специальной одежды ,выставки «А+А» и анонс выставки « SPORT CASUAL MOSCOW», которая пройдет 20-23 января и где наши журналы и каталог «Оборудование» обязательно будут . С наступающим Новым годом! Приятного чтения.

Форуму легпрома: направление развития задано

14-15 ноября в Ивановской области состоялся VI Всероссийский форум лёгкой промышленности Минпромторга РФ. В текстильной столице он прошел во второй раз. Как отметили участники, уровень организации мероприятия существенно вырос. Так что стало понятно, зачем нужно ехать так далеко: у всех причастных появляется возможность не только принять участие в актуальных дискуссиях, но и побывать на производствах, на деле оценить ситуацию в отрасли.
Читать далее »

С2 ГРУПП: изменения к лучшему

Традиционно подводя итоги, можно обозначить, что 2019 год прошел для нас под знаком внутренних преобразований. В существующей экономической ситуации в стране, с учетом изменений в законодательстве в части усложнения процедур маркировки, успеха достигнут компании, предложения которых будут иметь актуальную ценность. Клиент покупает не набор характеристик и функций, а решения своих проблем, поэтому необходимо искать точки роста, увеличивать профессиональные компетенции, изучать международный опыт коллег и эффективно выстраивать бизнес-процессы.      
Читать далее »

Выставочная деятельность компании КОМТЕНС

Компания КОМТЕНС была создана в 1992 году. Основным видом деятельности является разработка, поставка, сопровождение программно-технических средств системы автоматизированного проектирования (САПР) лекал и раскладок швейного и трикотажного производства. Результатом многолетней работы стал полнофункциональный инструмент, обеспечивающий комплексную автоматизацию подготовительно-раскройного производства, радикально упрощающий процесс проектирования лекал и раскладок.  
Читать далее »

«ОктоПринт Сервис»: успех не приходит сам по себе!

Компания «ОктоПринт Сервис», представляющая швейцарского производителя раскройных систем Zund, вышла на российский рынок легкой промышленности относительно недавно, но уже имеет впечатляющие успехи. Как правило, успех не приходит сам по себе, за этим стоит упорный труд и… конечно, удача. О том, что было предпринято в 2019 году компанией для достижения поставленных задач, мы спросили Дмитрия Виноградова – руководителя отдела продаж оборудования  Zund.
Читать далее »

Оптимальные решения по отделке и печати в производстве спецодежды

Возросшие за последние годы темпы индустриализации, появление новых технологий как в области печати по текстилю, так и в области отделки тканей, появление новых типов волокон и самих тканей диктуют свои требования к изготовлению и производству одежды специального назначения, которая используется в любой отрасли производства и промышленности.
Читать далее »

Автоматизированный раскрой от iECHO - насколько это серьезно?

Сегодня на швейных предприятиях автоматизация раскроя становится реальной необходимостью. Довольно часто на одном предприятии можно увидеть и многослойный и однослойный раскройные комплексы . Как правило, однослойный раскрой приобретается для пошива образцов, например, спецодежды, небольших партий изделий, для раскроя ткани, запечатанной цифровым способом. На российском швейном рынке довольно большой выбор раскройных систем как европейских так и азиатских производителей . Оборудование iECHO занимает среди них достойное место по соотношению цена-качество. В России с весны 2019 года iECHO работает прямое представительство завода - компания IECHO Russia, созданное на базе компании Интермикро.
Читать далее »

Покрытия и специальные виды отделок для защитной спецодежды

Сохранение здоровья человека, а также обеспечение безопасности при работе в условиях, где возможен контакт с агрессивными средами, остается актуальной задачей современного производства защитной спецодежды. Препараты для огнезащиты, водо-, масло-, грязеотталкивания, паропроницаемые покрытия помимо вышеуказанных свойств должны быть экологичными и устойчивыми к многократным стиркам и химической чистке. Компания SAFI более 20 лет занимается ТВВ (текстильно-вспомогательные вещества) и представляет на российском рынке надежные европейские марки производителей текстильной химии.          
Читать далее »