ПМЭФ-2025 станет площадкой для новых российско-французских инициатив

В Москве состоялась встреча советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова и сопрезидента Ассоциации «Франко-Российский Диалог» с российской стороны Сергея Катасонова.

 

В ходе переговоров обсудили участие представителей Франции в Петербургском международном экономическом форуме и других международных мероприятиях, организуемых Фондом Росконгресс. Особое внимание уделили развитию сотрудничества между Фондом и Ассоциацией, охватывающего широкий круг направлений. В частности, речь шла о гуманитарных инициативах в России и Франции, реализации совместных проектов, расширении инвестиционного взаимодействия и поддержке предпринимательства. Эти вопросы станут ключевыми в повестке традиционного бизнес-диалога «Россия-Франция» на полях ПМЭФ.

 

«Сохранение деловых и культурно-гуманитарных связей между нашими странами остается актуальным для России и Франции. Развитие диалога и совместные проекты позволят укрепить двусторонние отношения. Уверен, что предстоящий Петербургский международный экономический форум станет ключевой площадкой для обсуждения и запуска новых инициатив», – отметил Антон Кобяков.

 

Также на встрече стороны обсудили возможность подписания соглашения, которое стало бы основой для дальнейшего партнерства между Фондом Росконгресс и Ассоциацией «Франко-Российский Диалог». Оно охватит широкий спектр направлений, включая гуманитарные программы, экономическое взаимодействие и укрепление международных связей.

 

«Франко-Российский Диалог ведет свою работу с 2004 года. Ассоциация была учреждена по инициативе президентов Владимира Путина и Жака Ширака с целью укрепления сотрудничества в разных областях. Мы разделяем ценности Фонда Росконгресс в работе по продвижению интересов России на международных площадках. Рамочное соглашение о взаимодействии между Франко-Российским Диалогом и Росконгрессом – это важный шаг в сторону укрепления франко-российских отношений. Со своей стороны, мы готовы оказывать качественное всесторонне содействие в реализации международных проектов Фонда», – подчеркнул Сергей Катасонов.

 

Петербургский международный экономический форум 2025 года состоится с 18 по 21 июня. 

 

Новости

Экономику легкой промышленности и развитие швейной отрасли обсудили на выставке «ИНТЕРТКАНЬ-2025.Весна»
12 марта 2025 года в Москве, в «Тимирязев Центре», состоялась пленарная сессия «Экономика легкой промышленности: эффективные модели управления и стратегические решения для развития отрасли в новом цикле. Швейная отрасль: текущее состояние, перспективы и необходимость развития». Это мероприятие открыло работу трехдневной объединенной деловой программы выставок «ИНТЕРТКАНЬ-2025.Весна» и «TEXTILE&HOME-2025.Весна», в рамках которой пройдет более 60 мероприятий с участием 140 спикеров – признанных экспертов текстильной промышленности.
На выставке «Инлегмаш-2025» открыта «Швейная территория»
На выставке «Инлегмаш-2025» продолжает работу интерактивное бизнес-пространство «Швейная территория». Это отдельная локация внутри выставки. Программа рассчитана на собственников бизнеса, основателей брендов и владельцев цехов, руководителей и управляющих производством. Не менее интересна она будет технологам и мастерам цехов, особенно если стоит задача выбрать лучшее оборудование и запустить линию с нуля.
В Москве состоялось открытие выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2025. Весна»
12 марта в Москве, в «Тимирязев Центре», состоялось открытие 17-й Международной выставки тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ-2025.Весна», на одной площадке с которой проходит выставка домашнего текстиля и интерьерных решений «TEXTILE&HOME-2025.Весна». Более 1500 брендов из России и 12 стран мира составили яркую экспозицию от лидеров текстильной промышленности – лучшие образцы продукции представлены в 12 тематических разделах выставки, включая специализированные салоны фурнитуры, цифровой печати и технического текстиля.