В «Экспоцентре» демонстрируется коллекция обуви осенне-зимнего сезона

В «Экспоцентре» открылась 60-я международная выставка обуви и готовых изделий из кожи «Обувь. Мир кожи-2024. Весна». Организаторы – «Экспоцентр» и «BolognaFiere S.p.A» (Италия).
 
В этом году в выставке на общей площади 1 664 кв. м. участвуют 84 компании из шести стран – Беларуси, Испании, Италии, России, Сан-Марино, Франции. 56 итальянских компаний принимают участие в выставке в составе национальной экспозиции.
 
Выставка проводится с 1969 года два раза в год. Значимость мероприятия подтверждается признанием в профессиональной среде – выставке присвоены знаки качества UFI и РСВЯ.
 
На выставке представлены женская и мужская обувь, сумки, кожгалантерея и аксессуары из кожи. На весенней выставке участники представляют коллекции обуви и готовых изделий из кожи сезона Осень-Зима 2024/2025.
 
В рамках деловой программы выставки состоится Фестиваль молодых дизайнеров «Shoes Design-2024. Весна», организованный АО «Экспоцентр» и РГУ им. А.Н. Косыгина в онлайн-формате.

Новости

Представляем участников выставки SPORT CASUAL MOSCOW
XXII юбилейная выставка-презентация спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования для их производства  SPORT CASUAL MOSCOW пройдет 19 – 21 января 2026 г в Москве, гостиница Измайлово Альфа.
Тренды выставки «Мебель-2025»: что такое яркий комфорт по-русски
Долгая дружба, душевные разговоры и яркие эмоции — так можно описать тренды нового российского комфорта, отражением которого стала выставка «Мебель-2025», прошедшая в МВЦ «Крокус Экспо». Разбираем их вместе с экспертами.
В лидерах и с лидерами: ивановские текстильщики расширяют присутствие на российском рынке
Данные системы маркировки «Честный ЗНАК» свидетельствуют о положительной динамике развития легкой промышленности региона. За 2025 год в оборот введено более 143 миллионов единиц домашнего текстиля и одежды, что на 14% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. В ведомстве отмечают, что доля продаж продукции легпрома из Ивановской области увеличилась на 22%. В системе зарегистрировано около 9,6 тысячи участников из региона, из которых 3,8 тысячи являются производителями.