В Иванове пройдет межрегиональный отраслевой форум «Спецодежда»

Как сообщает пресс-служба правительства Ивановской области, в четверг, 21 ноября, в регионе пройдет Шестой межрегиональный отраслевой форум «Спецодежда». Организаторами выступают правительство Ивановской области, департамент экономического развития и торговли региона и центр «Мой бизнес». 

Ивановская область – один из лидеров по производству спецодежды в стране. За девять месяцев 2024 года на предприятиях региона выпущено 547,2 млн единиц спецодежды, это 60,2% от общего объема аналогичной продукции в России.

 

Деловая программа форума включает выступления российских экспертов рынка спецодежды и средств индивидуальной защиты, круглые столы, закупочную сессию. Среди спикеров мероприятия: президент Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты Владимир Котов, шеф-редактор информационного портала Гетсиз.ру Евгений Шувалов, куратор ЦФО национальной системы «Честный Знак» Вадим Щепетев.

В рамках форума пройдут выставка спецодежды ведущих ивановских и белорусских компаний и показ моделей спецодежды. Также участники форума посетят учебно-производственные площадки Центра компетенций текстильной и легкой промышленности Ивановского государственного политехнического университета.

Программа мероприятия и регистрация по ссылке:  https://фс.мойбизнес37.рф/

Новости

Ремесленников Северной столицы освободят от маркировки
Цифровой код, позволяющий отследить путь от производителя товара до конечного покупателя, можно будет не наносить петербургским ремесленникам. Депутаты Заксобрания воспользовались правом, предоставленным федеральным законодателем, чтобы освободить создателей уникального продукта от маркировки. Соответствующие изменения в региональный закон о торговой деятельности они одобрили в первом чтении на заседании городского парламента 14 октября.
В Казахстане с 1 декабря 2026 года введут маркировку товаров легкой промышленности
Обязательная маркировка товаров легкой промышленности в Казахстане начнется с 1 декабря 2026 года и пройдет в три этапа. Правила утвердило Министерство промышленности и строительства. Они распространяются на производителей, импортеров, оптовых и розничных продавцов.