В Иванове пройдет межрегиональный отраслевой форум «Спецодежда»

Как сообщает пресс-служба правительства Ивановской области, в четверг, 21 ноября, в регионе пройдет Шестой межрегиональный отраслевой форум «Спецодежда». Организаторами выступают правительство Ивановской области, департамент экономического развития и торговли региона и центр «Мой бизнес». 

Ивановская область – один из лидеров по производству спецодежды в стране. За девять месяцев 2024 года на предприятиях региона выпущено 547,2 млн единиц спецодежды, это 60,2% от общего объема аналогичной продукции в России.

 

Деловая программа форума включает выступления российских экспертов рынка спецодежды и средств индивидуальной защиты, круглые столы, закупочную сессию. Среди спикеров мероприятия: президент Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты Владимир Котов, шеф-редактор информационного портала Гетсиз.ру Евгений Шувалов, куратор ЦФО национальной системы «Честный Знак» Вадим Щепетев.

В рамках форума пройдут выставка спецодежды ведущих ивановских и белорусских компаний и показ моделей спецодежды. Также участники форума посетят учебно-производственные площадки Центра компетенций текстильной и легкой промышленности Ивановского государственного политехнического университета.

Программа мероприятия и регистрация по ссылке:  https://фс.мойбизнес37.рф/

Новости

Минпромторг России завершает разработку Стратегии развития легкой промышленности РФ
Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Иван Куликов принял участие в форсайт-сессии, посвященной финальному обсуждению ключевых положений проекта Стратегии развития легкой промышленности Российской Федерации до 2036 года. Сессия была организована Минпромторгом России совместно с ПАО «Сбербанк» и Агентством по технологическому развитию.
Ивановский кластер мембранных текстильных технологий получил статус межрегионального
Первый в России кластер мембранных текстильных технологий, созданный на базе ивановской компании «Меркурий», расширил географию. Новым участником стала компания «Бангли» из Ижевска, специализирующаяся на выпуске одежды из мембранных тканей для детей и взрослых.
Wildberries готовится к масштабной экспансии в розничном сегменте: покупка Gloria Jeans
Wildberries приближается к закрытию сделки по приобретению сети магазинов Gloria Jeans. По данным источников, переговоры достигли финальной стадии, где обсуждаются ключевые параметры: доля акций, которую получит Wildberries, а также сроки и условия интеграции бизнеса. Если сделка состоится, это станет логичным продолжением стратегии диверсификации, которую компания активно реализует в последние годы.