Материалы № 02 за 2012 год

Что почитать! Выпуск открывается 2-мя актуальными статья ,связанными с Таможенным союзом между Россией ,Белоруссией и Казахстаном .В первой из них Марины Седовой- о неоднозначных последствиях вступления в Таможенный союз, во 2-ой – о последствиях после изменений таможенных кодов на ввозимое оборудование. В рубрике «Взгляд эксперта» также 2 интересных материала. В одном из них вы можете ознакомиться с новыми технологиями цифровой печати на текстиле , во 2-ой - «Швейка наизнанку»- о проблемах организации управления и сбыта на швейных предприятиях. Также в номере много информации о швейном оборудовании и технологиях.

Дружеские объятия соседей пугают российских производителей текстиля

Новые правила игры внутри Таможенного союза между Россией, Белоруссией и Казахстаном с 1 июля 2012 года будет определять коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал ЕЭК не повторять ошибки европейских стран, союз которых (ЕС), сейчас испытывает колоссальные организационные и финансовые сложности.
Читать далее »

Хотели как всегда…

В редакцию поступила статья от компании «СТОРМТЕКС» занимающейся поставками трикотажного оборудования. Мы не могли оставить ее без внимания, так как в последнее время очень многие компании сетуют на трудности работы с таможней. Данную статью публикуем без купюр, поскольку она напоминает «крик души»…
Читать далее »

ВЕРНЫ СВОЕМУ ДЕЛУ

В 2012 году фирма «Швеймаш» – один из лидеров российского рынка поставщиков промышленного швейного оборудования – отмечает свой 20-летний юбилей. Круглая дата – хороший повод вспомнить о том, с чего все начиналось, рассказать о своем пути к успеху и раскрыть «секреты фирмы». Ведь пример компании – это живая иллюстрация к нашему непростому времени, история о том, как не только выжить и выстоять, но и успешно развиваться, оставаясь верной выбранному направлению столько времени…
Читать далее »

ТРАНСМЕТАЛЛ: что такое бодисканер?

Бодисканер (3D сканер) - система трехмерного сканирования фигуры человека для получения наиболее полной информации о по-верхности тела. О его возможностях и перспективах использования рассказывает менеджер компании Корчагина Марина.
Читать далее »

ПРОСТОР ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА

Неповторимость, индивидуальность и особую привлекательность придает швейным изделиям вышивка. Возникновение вышивки как вида декоративно-прикладного искусства восходит к древнейшим временам, когда узор и изображение выполнялись вручную. Современные вышивальные машины позволяют значительно ускорить процесс и проводить вышивальные работы различной сложности.
Читать далее »

ЭНЕРГОСБЕРГАЮЩИЕ И ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В НОВЕЙШИХ РАЗРАБОТКАХ ФИРМЫ «GEMSY»

В последние годы о любой машиностроительной фирме можно судить по тому вниманию, которое она уделяет важным проблемам - сохранению окружающей среды и экономии электроэнергии. В этих направлениях фирма GEMSY совершила впечатляющий рывок, выведя на рынок новые типы двигателей и модели машин с прямым приводом и дозированной системой смазкой.
Читать далее »

ЦИФРОВАЯ ПЕЧАТЬ ПО ТКАНИ

Современные цифровые технологии преобразили облик мировой текстильной индустрии. Азия внедрила самые передовые классические технологии отделки и стала мировым центром производства тканей массового спроса. Европа же целиком перешла на цифровую печать и стала мировым производителем самых модных эксклюзивных тканей.
Читать далее »

Швейка на изнанку

Для любого производственного предприятия, как известно, важен сбыт. И он в России есть. Это подтверждает диаграмма объема розничного рынка продаж одежды в России. На рынке именно поставщиков Россия занимает 8,3% от общей доли, и можно констатировать, что объем продаж одежды именно российских производителей составляет еще меньшую цифру… Но что стоит за сухими цифрами статистики и как все обстоит на самом деле?
Читать далее »

ДОЛГАЯ НИТЬ ЧУВАШСКОЙ ВЫШИВКИ

«От волшебного творенья глаз никак не оторвать, это просто загляденье – расписные кружева», - завели певуньи в национальных костюмах, и первые посетители ступили на порог музея «Чудесная вышивка-Паха тере»… Так почти три года назад в поселке Кугеси, что рядом с Чебоксарами, столицей Чувашской Республики, открылся музей, посвященный вышитой орнаментике. Единственный в мире, как утверждают его создатели.
Читать далее »

Группа ЛИНУМ: новости из Парижа и не только

14 февраля в столице Франции открылась самая престижная и крупная выставка в Европе по костюмно-плательным тканям Première Vision Paris, на которой дважды в год формируются модные тенденции в текстильной отрасли – в феврале для весеннего/летнего, в сентябре - для осеннего/зимнего сезона. Группа ЛИНУМ (Rulinen Group) – ведущий производитель костюмно-плательных тканей в России и единственный российский производитель, который допущен к участию в этом авторитетном форуме.
Читать далее »