Этот материал вышел в № 03 за 2012 год
Скачать PDF

При планировании новых проектов заказчики часто выражают пожелание получать ясную упорядоченную картину текущих основных производственных показателей, чтобы затем иметь возможность оценить, как чётко работает производство и, при необходимости, внести без промедления необходимые корректировки. Однако, как правило, начальникам производств, цехов и управляющим директорам текстильных отделочных производств довольно сложно получать информацию по нескольку раз в день о состоянии дел на участке производства или на производстве в целом.
Web-сервер, установленный на контрольном блоке, делает доступными соответствующие производственные параметры в локальной сети компании или в Интернете. Пользователи легко могут получить данную информацию на смартфон или ноутбук с помощью web-браузеров. Web-страница предоставляет информацию о производимом артикуле и способе его обработки. Пользователям сообщается информация об использовании производственных мощностей и экономии, - например, количество выработанных метров продукции и КПД оборудования.
Кроме того, для предотвращения простоев линии выдаётся сигнал о необходимых сервисных работах. Другой показатель, «углеродный след», даёт информацию об экономичности и экологичности производства. Для этих целей ведётся сравнение текущих показателей расходов с заданными параметрами. Сильные отклонения от оптимальных величин выделяются соответствующими сигналами.
С помощью BEN-iDATA заказчики всегда хорошо информированы о производстве на их предприятии – в любое время и в любом месте.

Также в номере:

Ровесник новой России

20 лет человеческой жизни – это лишь маленький отрезок, начало пути , для нового государства – это практически еще точка отсчета , но в бизнесе все совсем по –другому: Это значительный период , по которому можно судить состоялась компания или нет. Группе компаний « Веллес» исполняется 20 лет . По этому поводу мы и встретились с генеральным директором ООО «Веллес Индастриз» Сергеем Анциферовым.
Читать далее »

Современное ткацкое оборудование: взгляд в будущее

На прошедшей ITMA 2011 в Барселоне было представлено много новаторских решений в области ткачества: это и оптимальное управление движения утка через рапиры, и экономия пряжи на кромке ткани, и уменьшение количества запасных частей и упрощение унифицированных узлов, и внедрение электронных или индивидуальных приводов, и многое другое. Что-то было абсолютно «новым словом», а что-то явилось просто усовершенствованием и адаптацией к условиям современного рынка. Предлагаем вашему вниманию отдельные разработки, представленные на этой ярмарке.
Читать далее »

Ротационная печатная машина ЭРА 12

На международной выставке ITMA 2011 в Барселоне компания MHMS (Мechatronic Solutions KG – Австрия) представила новую ротационную печатную машину марки ЭРА 12, которая включила в себя, по словам генерального директора компании господина Маркуса Хаузера, все последние достижения в области ротационной печати.
Читать далее »