Материалы № 06 за 2013 год
Пролистать PDF

Что почитать! Тематику номера определили выставки «Texprocess» и «Techtextil».Открывает номер интервью с Василием Гущиным о перспективах развития в области технического текстиля. О фильтрующих материалах читайте в статье Марата Мухамеджанова ,о армогрунтовых конструкциях в дорожном строительстве - статья Эльвиры Бондаревой . Интересные материалы о компаниях СИБУР ГЕОСИНТ, ФАНЕМА,БАЛТЕКС. Для швейников подготовлены статьи компаниями GERBER TECHNOLOGY ,LECTRA, NISSA, ШВЕЙМАШ,ТРАНСМЕТАЛЛ. Также в номере обзор прошедших выставок EVTEKS АЛЕКСАНДРИЙКА,AFWR и симпозиума INTERNATIONAL NONWOVENS .

Василий Гущин: «Технический текстиль- шанс для российского легпрома.»

  В Ивановской области продолжается подготовка к строительству комбината по производству химических волокон. Реализацией проекта занимается ОАО «Кластерная текстильная компания «Иврегионсинтез»  во главе с генеральным директором - Василием Гущиным, который является одновременно председателем ассоциации предпринимателей текстильной и легкой промышленности Ивановской области. Наш разговор с ним – о перспективах хлопкового и технического текстиля.
Читать далее »

Проектирование структуры нетканого фильтрующего материала для очистки углеводородных топлив

          Углеводородное топливо в процессе производства, хранения, транспортирования, заливки в бак автомобилей и др. подвергается загрязнению твердыми частицами. Для очистки углеводородных топлив используются различные фильтрующие материалы: бумаги, специальные картоны, ткани и др. Однако эти фильтрующие материалы не отвечают современным техническим требованиям, поэтому создание новых фильтрующих материалов для очистки углеводородных топлив и оснащение ими фильтроэлементов, являются актуальной задачей.    
Читать далее »

На пути к международным стандартам качества

Крупнейший российский производитель  геосинтетических и нетканых материалов  - предприятие «СИБУР ГЕОСИНТ» большое внимание уделяет  контролю качества выпускаемой продукции и поддержанию его на высоком уровне, отвечающем международным стандартам. Для этого на промышленной площадке в г. Узловая Тульской области запущено в эксплуатацию новое лабораторное оборудование.
Читать далее »

Материалы, которые всегда нужны

ОАО "Фанема" предлагает нетканые материалы различных свойств и состава. Компания постоянно  улучшает качество и расширяет ассортимент выпускаемой продукции, который в  настоящее время  состоит из более чем 50 видов продукции. Технологии, используемые на предприятии, позволяют выпускать полотна с широким спектром свойств, применяющиеся в самых разных областях.
Читать далее »

Достижения, которыми можно гордиться!

Сегодня много говорится о проблемах текстиля. Но при этом в Росси есть примеры, которые убеждают: текстильные предприятия могут успешно работать, развиваться и осваивать новые сегменты рынка. Один из таких примеров - Балашовский текстильный комбинат (ООО «Балтекс»). Это уникальное предприятие с богатой историей и традициями, и не менее интересными перспективами развития. Компания специализируется на производстве полиамидных, полиэфирных и смесовых тканей высокого качества и постоянно расширяет свой ассортимент. 
Читать далее »

Gerber Technology :Успех на всех стадиях производственного процесса

Gerber Technology примет участие в двух международных выставках, организованных  компанией Messe Frankfurt, которые  состоятся  почти одновременно во Франкфурте  в период с 10-11 по 13 июня. Своим присутствием на обеих выставках Gerber Technology доказывает свою готовность к требованиям многочисленных секторов лёгкой промышленности и других отраслей.
Читать далее »

«Лектра»: лучший контроль над уровнем затрат

«Лектра», мировой лидер в сфере решений по интегральным технологиям для отраслей промышленности, использующих мягкие материалы – ткани, кожу, технический текстиль и композитные материалы – представляет Diamino®V6, последнюю разработку для предварительных расчетов и создания лекал.
Читать далее »