Материалы № 07 за 2014 год
Пролистать PDF

Что почитать! Данный выпуск содержит самый широкий спектр информации для швейных и текстильных производств. Особенно это касается сегмента цифровой и трафаретной печати .Статьи подготовлены специалистами таких компаний как ЗЕНОН ,НИССА,МИРОВЫЕ ПЕЧАТНЫЕ СИСТЕМЫ, Rudolf Group,DURST. Швейникам также будут интересны материалы о новом поколении швейных машин JUKI , интервью с управляющим директором ведущей западной компании Lectra Крисом Николаесом Как уменьшить себестоимость продукции за счет снижения энергозатрат Вы можете узнать в статье «Умные решения от LUWA», адресованной прежде всего текстильным фабрикам. В рубрике «Петербургские бренды» представлены статьи о таких компаниях как «Леди Шарм»,,»Евротекс», «Санкт Петербургский синдикат моды» , «Модный дом Полины Раудсон».

В «кольце» и не всегда в золотом

  В Ивановской области, в Плесе в девятый раз прошел Международный промышленный форум «Золотое кольцо». В центре обсуждения должны были оказаться промышленная политика России и проектное финансирование. Но получилось немного иначе.
Читать далее »

Lectra: трудности нам только на пользу!

  Жесткая конкуренция на fashion-рынке заставляет компании продумывать производственный процесс до мелочей, искать максимум возможностей для того, чтобы делать «быстрее, качественнее, дешевле». Одна из таких возможностей – использование технологии САПР и современных раскройных комплексов. О ситуации на российском рынке и его перспективах мы сегодня говорим с управляющим директором ведущей западной компании в данной области – компании Lectra - Крисом Николаесом (Chris Nicolaes).  
Читать далее »

Доверьте Ваш бизнес лучшим, или персонал без проблем

  В предыдущих номерах издания «Лёгкая промышленность. Курьер» (№8/2013 и № 2/2014) мы уже рассказывали о компании «Мегатэкс», которая является лидером отечественного рынка в области аутсорсинга и аутстаффинга.  «Мегатэкс» - развивающаяся компания в сфере услуг, которые дают возможность высвободить ресурсы для ведения основного бизнеса. Сейчас в перечень услуг компании добавилось 2 новых вида: аутплейсмент и «тайный покупатель», что на сегодняшний день даёт возможность решения практически всех проблем, возникающих с персоналом у любого крупного работодателя.
Читать далее »

Mascioni — итальянское мастерство в цифровой текстильной печати

  Европейский лидер в производстве домашнего текстиля компания Mascioni начала применять цифровую печать относительно недавно, но с четким видением долгосрочной перспективы. Создав у себя на производстве команду и установив прочные связи со специалистами в промышленной печати - компанией Durst, – Mascioni определила свои требования к дизайну принтера для печати на домашнем текстиле. Успешное сотрудничество привело Mascioni к глубокому пониманию процесса струйной цифровой технологии и ноу-хау, а Durst — к высокопроизводительному принтеру Kappa 320, который оставил позади своих конкурентов  
Читать далее »