Материалы № 05 за 2015 год
Пролистать PDF

В данном выпуске продолжаются публикации Людмилы Трофимовой о проблемах легкой промышленности - «Российские легковики решают вопросы государственной важности» Производителям геосинтетических материалов адресована статья специалистами НИИ им. Серпухова об оптимизации входного контроля геосинтетических материалов. «Сфера практичных решений» - интересное и живое интервью с директором Фирмы СФЕРА Олегом Дементьевым , в котором для швейных производств много полезной информации как о о принципах работы самой компании так и о конкретном оборудовании марки JATI.

Российские легковики решают вопросы государственной важности

После совещания в конце мая представителей петербургского Союза производителей   швейных изделий в Госдуме с участием  депутатов Государственной Думы  РФ Плетневой Т.В.  и Коломийцева Н. была достигнута договоренность с Минпромторгом о последующих встречах на уровне министерства для  решения вопросов отрасли.
Читать далее »

Сфера практичных решений

Сегодня мы в гостях у российской компании «Сфера» из Новосибирска, которая вот уже более 16 лет занимается поставками швейного оборудования . Причем, не просто является дистрибьютором известных фирм, но и  поставляет на рынок оборудование собственной торговой маркиJATI. Как удается компании не просто оставаться на плаву в непростых экономических условиях, но и успешно развиваться ? Об этом побеседовали с  директором  фирмы Олегом Дементьевым
Читать далее »

Мода как философия

Одним из самых ярких модных событий этого лета стал фестиваль «Плес на Волге. Льняная палитра» в маленьком городке Плес Ивановской области. Юбилейный – десятый - фестиваль прошел необычно. Организаторы отказались от конкурса моделей одежды, но позаботились о том, чтобы фестивальный показ вошел в историю. Обо всем по порядку.
Читать далее »

Платья звучали... по нотам Чайковского

15 июня года в Манеже кадетского корпуса состоялся грандиозный показ коллекции Елены Бадмаевой «Пиковая Дама», посвященной 175-летию П. И. Чайковского. В новой работе дизайнер обращается к произведению великого композитора  выразительными мультимедийными средствами ХХI века.
Читать далее »