Материалы № 06 за 2015 год
Пролистать PDF

Открывает выпуск интервью с президентом Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андреем Разбродиным «Пришло время для консолидации». В новой рубрике «Инвестиции в отрасль» 2 материала , подготовленные Людмилой Трофимовой о индустриальном парке «Пикалево»и о совещании рабочей группы Ассоциации предприятий легкой промышленности с заместителем Директора Департамента легкой промышленности Евгением Рыжовым. Производителям трикотажа и чулочно-носочных изделий адресована статья Чураева Андрея, имеющего большой опыт в организации автоматизированного планирования производств. Производителям нетканых материалов будет интересно ознакомиться с техническими требованиями . В этой же рубрике «Нетканые материалы»интересные новости компании ТЕРМОПОЛ. Для производителей текстиля подготовлена статья о компании Karl Mayer. Специалистам швейных предприятий будут также интересны статьи , о инновационном оборудовании TYPICAL VETRON , оборудовании ВТО фирмы MACPI GROUP,швейных специальных машинах KANSAI SPECIAL и о технологиях раскроя от ф. Комтенс.

Андрей Разбродин: «Пришло время для консолидации»

Ровно год назад мы беседовали с членом Общественной палаты РФ, президентом Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпрома) Андреем Разбродиным о ситуации в легкой промышленности.  Что изменилось с тех пор? Как планирует действовать отраслевое сообщество? 
Читать далее »

Автоматизированное планирование производственного процесса на чулочно-носочном предприятии

В предыдущей серии статей мы  рассмотрели вопросы эффективного планирования производственного процесса и автоматизации процесса управления производственным предприятием на  примере чулочно-носочных предприятий.  Сегодня я хочу остановиться на организации планирования производственного процесса.  
Читать далее »

Одеваться, строить, служить, отдыхать – по-русски

Сегодня очень актуален вопрос о необходимости импортозамещения в легкой промышленности. Но в России есть предприятия, для которых импортозамещение – не новое веяние, а каждодневная работа. Продукции московского завода «Термопол» вот уже более 10 лет доверяют не только производители одежды и домашнего текстиля, но и строители, и силовые структуры. Об этом успешном предприятии мы уже неоднократно писали в предыдущих номерах нашего журнала.
Читать далее »

Karl Mayer: успех, основанный на сотрудничестве

Вот уже более 70 лет компания Karl Mayer занимается разработкой и производством оборудования для специальных областей текстильной и легкой промышленности. За это время она зарекомендовала себя надежным партнером и качественным производителем не только на всем постсоветском пространстве, но и в мировом масштабе.
Читать далее »

MACPI GROUP: БАЛАНС СООТНОШЕНИЙ - АССОРТИМЕНТ-КАЧЕСТВО

 Концерн MACPIGROUP уникален по своей ассортиментной линейке оборудования, в отличие  от других фирм в этой отрасли, которые производят оборудование ограниченного ассортимента.  Кто-то имеет только дублирующие прессы, кто-то только столы и парогенераторы, кто-то только настилочно-раскройное оборудование и т. д. У MACPI  ЕСТЬ ВСЁ ЭТО и плюс  то, чего нет у других.    
Читать далее »

Прорыв в швейной индустрии: TYPICAL – VETRON

Швейное оборудование TYPICAL уже давно заслужило свой авторитет благодаря высокому уровню качества, надёжности и сервиса. Компания TYPICAL, очень хорошо известная российским швейникам, начала активное продвижение на мировом рынке швейной промышленности  своей новой марки серии премиум – VETRON. Это совершенно новый подход к разработке промышленных швейных машин, не имеющий аналогов в мире.
Читать далее »