SSM : время показать лучшее

Прошлая выставка состоялась в Барселоне и стала весьма успешной для компании, так что ожидания от предстоящей выставки в Милане еще выше - весь текстильный мир с нетерпением ждёт её начала.
Швейцарская компания SSM - разработчик электронного устройства поперечного хода для намотки пряжи, собирается и далее придерживаться своей традиции определять тренды развития отрасли путём представления прорывных технологий. Представив широкой публике новую платформу XENO, компания продемонстрирует и подтвердит лидирующие позиции SSM на рынке. Впервые будут показаны шесть новых продуктов в сегментах намотки и кручения и два новых продукта в сегментах ложного кручения и пневмотекстурирования.
На выставке будут демонстрироваться следующие машины:
Машина для намотки/перемотки паковок под крашение
Новая модульная платформа SSM XENO является основой оборудования для перемотки под крашение, стандартной перемотки и трощения, при этом используются три разные технологии намотки. Возможно исполнение платформы XENO с лопастями, вращающимися в противоположных направлениях (XENO-BW), с фрикционным приводом (XENO-FW) и с высокотехнологичной системой направления пряжи SSM (XENO-YW). Использование этой новой платформы также позволяет SSM предложить три технологии намотки также и для трощения (XENO-BD, XENO-FD and XENO-YD). Поскольку стоимость трудовых ресурсов имеет тенденцию к повышению, существует запрос на увеличение степени автоматизации оборудования, и SSM стремится удовлетворять этот запрос. Все машины XENO могут быть оснащены автоматическим съёмником. Еще одним преимуществом оборудования на платформе XENO является использование улучшенного алгоритма намотки DIGICONE®2, который позволяет наматывать паковки на 10-20% плотнее при аналогичной красильной рецептуре. Оборудование SSM на платформе XENO будет полностью производиться в Швейцарии и отвечать самым строгим требованиям, обеспечивая наилучшее качество продукта.
Уникальные характеристики специальных высококачественных типов пряжи позволяют им во многих случаях вытеснять обычные материалы в самых разных областях применения; по этой причине объёмы применения технического текстиля и его производства постоянно растут. Прецизионная мотальная машина SSM DURO-TW может работать с любыми типами пряжи для технического текстиля до 50 тыс. дтекс и обеспечивает качественно новый уровень технологической гибкости и качества намотки на одной машине. Таким образом, эта машина способна удовлетворить любые пожелания клиентов.
Немецкая группа TEXTECHNO уже 65 лет работает в области текстильной контрольно-измерительной техники и сегодня относится к ведущим производителям приборов для проверки волокон, пряжи и текстильных полотен. На ITMA 2015 в Милане компания и ее дочерняя фирма LENZING INSTRUMENTS (Австрия) с уже хорошо известным оборудованием представят ряд своих новейших разработок в этой области.
Читать далее »
Швейцарская компания Stäubli Textile разрабатывает и производит ткацкое оборудование уже более 100 лет. Компания предлагает новейшие технологические решения, полностью удовлетворяющие высоким требованиям ткацких предприятий. На огромном стенде размером 1000 м2 на ITMA-2015 Stäubli представит свои лучшие и самые современные модели оборудования
Читать далее »
Фирма LUWA Air Engineering AG (Швейцария), мировой лидер в области производства и инжиниринга воздушных систем для текстильной промышленности, на выставке ITMA 2015 готова представить свои новейшие разработки, многие из которых будут показаны впервые.
Читать далее »