Материалы № 07 за 2015 год
Пролистать PDF

Октябрьский выпуск ,приуроченный к выставке ITMA в Милане в большей степени адресован производителям текстиля ,Самые последние разработки в области текстильного машиностроения , новейшие технологии впервые представленные на ITMA, описаны на страницах нашего издания. Выпуск открывает интервью с генеральным директором российской компании TL Tex Татьяной Голубевой « Отделка «от» и «до»» . Новинки лабораторного оборудования представили такие компании как Techtechno, Mathis . Компания Trutzschler предлагает инновационную разработку - электронную интернет систему контроля времени T-DATA. Инновации в области ткачества предлагают такие компании как Staubli ,,Jakob Muller , в вязании – Karl Mayer , Ellips,в прядении и перемотке - Sauer, SSM , в кондиционировании – Luwa Также специалистам будет интересен обзор новинок разных компаний, входящих в Швейцарскую ассоциацию текстильного оборудования.

TL Tex: отделка «от» и «до»

Российская компания TL Tex –   поставщик широкого спектра отделочного оборудования и расходных материалов, уже хорошо знакома нашим читателям. В преддверии выставки ITMA-2015 нам удалось побеседовать с генеральным директором  Татьяной Голубевой
Читать далее »

Контроль качества – путь к успеху

Немецкая группа TEXTECHNO  уже 65 лет работает в области текстильной контрольно-измерительной техники и сегодня относится к ведущим производителям приборов для проверки волокон, пряжи и текстильных полотен. На ITMA 2015 в Милане компания и ее дочерняя фирма LENZING INSTRUMENTS (Австрия)  с  уже хорошо известным оборудованием представят ряд своих новейших разработок в этой области.
Читать далее »

Передовые технологии Karl Mayer

Немецкая группа компаний KARL MAYER - известный во всем мире производитель текстильного оборудования. Беспрецедентное качество, использование передовых технологий, внимание к потребностям покупателей сформировали имидж компании как надежного партнера.  На ITMA-2015 KARL MAYER выходит как лидер инноваций в области основовязальных машин и  приготовительно-ткацкого оборудования.
Читать далее »

Ваш электронный помощник

Выставка ITMA для большинства представителей текстильного мира - это шанс показать свои самые лучшие достижения. В этом году немецкая компания Trützschler  Group,  хорошо известная специалистам отрасли как разработчик и производитель текстильного оборудования для подготовительного, прядильного и нетканого производств, представляет свою уникальную инновационную разработку - электронную интернет-систему контроля времени T-DATA.
Читать далее »

SSM : время показать лучшее

Швейцарская компания SSM (Schärer Schweiter Mettler AG) с нетерпением ждет начала ITMA - крупнейшей международной  выставки текстильного машиностроения, которая пройдет  в Милане с 12 по 19 ноября 2015 года. Специально по случаю выставки компания подготовила к запуску производство восьми новых типов оборудования, запланирован показ 14 новых возможностей применения. Впервые широкой публике будет продемонстрирована новейшая универсальная технологическая платформа.
Читать далее »

Staubli: наши инновации – ваш успех

Швейцарская компания Stäubli Textile разрабатывает и производит ткацкое оборудование уже более 100 лет. Компания предлагает новейшие технологические решения, полностью удовлетворяющие высоким требованиям ткацких предприятий. На огромном стенде размером 1000 м2 на ITMA-2015 Stäubli представит свои лучшие и самые современные модели оборудования
Читать далее »

Традиционные ценности плюс дух авантюризма равно швейцарские технологии

Как говорится, надежность – это «улица с двусторонним движением», и она произрастает из опыта и понимания потребностей покупателя. Когда речь идет о выборе между гарантированной надежностью и инновациях в высокотехнологичном секторе, большинство компаний-потребителей хотят быть уверенными в безопасности и предсказуемости, но при этом они также хотят быть впереди своих конкурентов. Выбирая путь инновационного развития, потребители находят оптимальное решение, принятое уже множеством компаний, которые выбрали швейцарских производителей, о которых мы расскажем в нашей статье.
Читать далее »

JACOB MUELLER - системы и решения для узких тканей

Швейцарская компания JACOB MUELLER AG, основанная в 1887 году, на сегодняшний день является мировым лидером в технологиях производства тканых и вязаных лент и тесьмы, тканых ярлыков, шпагата, технического текстиля, принтованных лент, крашения лент, отделки и намотки. Программа поставки компании охватывает весь диапазон оборудования, используемого в секторе лент и узких тканей, от подготовки пряжи до конечного продукта. На выставке ITMA-2015 будет представлен целый ряд станков и систем, которые удивят посетителей своими возможностями. На своем стенде компания продемонстрирует несколько групп оборудования.
Читать далее »

Тройная выгода от компании Saurer

Текстильная отрасль сегодня сталкивается с несколькими основными трудностями: стоимость и наличие рабочей силы, утилизация отходов производства и ускоряющийся темп смены модных тенденций. Швейцарская компания Saurer предлагает инновационные системы, которые помогут компаниям-производителям решить эти проблемы с прибылью для себя. На выставке ITMA-2015 компания представит новые виды оборудования, соответствующие высоким стандартам качества в энергосбережении, мобильности производства, повышении производительности и автоматизации производственного процесса.
Читать далее »

LUWA ждет Вас на ITMA

Фирма LUWA Air Engineering AG (Швейцария), мировой лидер в области производства и инжиниринга воздушных систем для текстильной промышленности, на выставке ITMA 2015 готова представить свои новейшие разработки, многие из которых будут показаны впервые.
Читать далее »

Elips Tekstil: хорошая репутация – это главное

Компания Elips Tekstil была основана в Турции в 1995 году, и с 2003 года является лидером среди компаний текстильной отрасли республики Узбекистан. С 2003 года  компания непосредственно выполняет заказы на оборудование текстильных компаний и является поставщиком многих текстильных машин. Elips Tekstil имеет хорошую репутацию на мировом рынке благодаря совершенной системе менеджмента и послепродажного обслуживания.
Читать далее »

Экономический форум: время для консолидации

В рамках петербургской выставки «Индустрия моды» прошел экономический форум, в котором приняли участие представители Минпромторга, правительства Санкт-Петербурга, общественных организаций, отраслевых вузов, СМИ,  руководителей предприятий. Тема конференции – «Постоянно действующая кризисная конкуренция: спрос, производство, продвижение, торговые форматы». Организатором мероприятия выступила общественная организация «Деловая Россия». Этот форум мало чем отличался от предыдущих, разве что десант спикеров из Москвы был  многочисленнее.
Читать далее »