Материалы № 06 за 2018 год
Пролистать PDF

Качество во все времена.

АО «СТЕКЛОНиТ» - это предприятие с полувековой историей, огромным опытом и солидной репутацией. Его продукция известна не только в России, но и за рубежом. Предлагаем вниманию читателей интервью с генеральным директором компании АО «СТЕКЛОНиТ», входящей в Группу компаний «РУСКОМПОЗИТ», Талгатом Фаткуллиным. 
Читать далее »

КОМТЕНС: Больше возможностей

Почти тридцать лет КОМТЕНС работает в области автоматизации легкой и трикотажной промышленности. Программные продукты COMTENSE находят успешное применение при проектировании повседневной и дизайнерской одежды, белья, изделий из ткани и трикотажа, специальной и форменной одежды, аксессуаров, сумок, мягкой мебели и чехлов для мебели, автомобильных сидений и многого другого. 
Читать далее »

ООО «ОктоПринт Сервис»: история бесконечного успеха в 15 красочных лет

Большой путь начинается с первых шагов, и они зачастую определяют все дальнейшее движение. Компанию «ОктоПринт Сервис» буквально с первых дней основания отличает по-настоящему профессиональный, продуманный подход к решению задач. 
Читать далее »

«Ископаемый текстиль» : сырьевые угрозы, мировые тенденции и свободные ниши

За последнее десятилетие отраслевое сообщество собиралось множество раз. Выводы встреч менялись. Назрели концептуальные вопросы, от решения которых зависит не только развитие отрасли, но и развитие государства, судьбы людей, освоение территорий, промышленные внедрения, появление новых видов продукции, а в итоге – как индустриально-системная неизбежность - конкурентоспособность российской легкой промышленности и ее экспортный потенциал. 
Читать далее »

Дизайн-студия фабрики «Труд» меняет стереотипы

Дизайн-студия фабрики «Труд» существует два года. Для известного промышленного предприятия это новое направление, над которым работает новая креативная команда (модельер-конструктор, технолог, швеи). Проект появился на злобу дня. В то время как магазины держат курс на удешевление одежды, покупательская способность серьезно упала. Люди не хотят тратить деньги на некачественные массовые товары. В поисках эксклюзива и качества многие из них стали заказывать одежду в салонах-ателье.
Читать далее »