50 лет, полет нормальный: звездный путь компании Battistella

В этом году 50-летний юбилей отмечает одна из ведущих компаний Италии по производству оборудования для влажно-тепловой обработки – Battistella. С момента своего основания Battistella BG со штаб-квартирой в Россано Венето (провинция Виченца) стала символом итальянского качества и инноваций в области влажно-тепловой обработки текстильных материалов.
Качество, функциональность и предельное уважение к правилам безопасности всегда характеризовали бренд Battistella, что позволило ему покорить весь мир. Успех на российском рынке обусловлен надежным партнерством с компанией «ПромЭксперт».
Вдохновение космоса
История компании началась в 1975 году, итальянский предприниматель Геррино Баттистелла (Guerrino Battistella) создал ее, вдохновившись гармонией Вселенной и астрологией.
Первым продуктом компании стал утюг, который положил начало серии оборудования для влажно-тепловой обработки, названного в честь планет Солнечной системы.
Любовь Геррино Баттистелла к планетам и космосу легла в основу философии бренда, определив не только название продуктовой линейки, но и стремление к инновациям и совершенству. Геррино видел в каждом устройстве отражение небесных тел: так же, как планеты вращаются вокруг Солнца, техника Battistella должна была стать центром комфорта и удобства на каждом предприятии.
Со временем ассортимент расширился, но космическая тематика осталась ключевой философией бренда. Компания продолжила выпускать продукты под именами планет, подчеркивая надежность, элегантность и инновационность своего оборудования.
Сегодня Battistella продолжает сохранять наследие семейного бизнеса Геррино Баттистелла, чьи мечты создать нечто совершенное воплотились в жизнь.
Нацелены на звездное качество
С самого начала своей истории и до настоящего момента компания Battistella ставит во главу угла качество и инновации.
Специализируясь на разработке и производстве гладильных досок, парогенераторов, утюгов и гладильных систем, компания быстро завоевала доверие клиентов. В начале своего пути Battistella ориентировалась на местный рынок Италии, однако быстро начала осваивать международные рынки.
К настоящему времени от небольшой компании, которая производила продукцию для местного рынка, осталось совсем немного. Сейчас Battistella выпускает более семидесяти моделей для полупрофессионального и промышленного использования, включая гладильные столы и доски, парогенераторы, паровые станции, паровые манекены, прессы, пятновыводные столы, топперы и т. д. Все они отвечают самым высоким стандартам производительности и надежности.
На протяжении всей своей истории Battistella сохраняла инновационные традиции, внедряя новые технологии и улучшая свою продукцию. В 1980-е и 1990-е годы компания значительно расширила свой ассортимент за счет новых моделей парогенераторов и утюгов, а также гладильных систем, которые нашли широкое применение в промышленности, ателье и домашнем использовании.
Вариативность продукции Battistella позволяет ей успешно конкурировать на мировом рынке, сохраняя при этом свою итальянскую идентичность.
При разработке новых моделей технический офис нацелен на создание машин, которые характеризуются низким потреблением энергии и высокой эффективностью; среди них паровые генераторы с электронным управлением и пневматические манекены, предназначенные для клиентов, которым требуется быстрая и высококачественная обработка изделий.
Основываясь на запросах клиентов, количество которых неизменно растет, Battistella на постоянной основе работает над созданием инновационных продуктов, а также над оптимизацией существующих моделей. Благодаря большому складу с широким ассортиментом продукции и запасных частей возможна быстрая дистрибуция товаров.
Успех компании, по мнению специалистов, основан на внимании к качеству оборудования, в котором используются исключительно итальянские комплектующие, надежностью машин и их безопасностью. Дух инноваций и непрерывных технологических исследований делают Battistella динамичной и постоянно растущей компанией.
Яркий альянс
Уже более семи лет Battistella успешно работает на российском рынке благодаря надежному партнерству с компанией «ПромЭксперт».
Компания стала первым официальным дистрибьютором Battistella в России, начав поставки оборудования еще в 2019 году.
«ПромЭксперт» поставляет на российский рынок такое оборудование производства компании Battistella, как гладильные столы, парогенераторы, паровые станции, паровые манекены, прессы и т. д. для полупрофессионального и промышленного использования, которые помогают российским производителям повышать качество продукции и оптимизировать производственные процессы.
«Мы ценим многолетнее партнерство с Battistella и гордимся тем, что стали первыми официальными представителями, кто начал знакомить российский рынок с их инновационными решениями», – отмечают в «ПромЭксперт».
Сегодня, спустя 7 лет успешного сотрудничества, компании продолжают развивать совместные проекты, расширяя ассортимент и обеспечивая российских клиентов передовыми технологиями от одного из лидеров европейского рынка.
Этот альянс – яркий пример долгосрочного и взаимовыгодного партнерства, способствующего развитию текстильной и легкой промышленности в России.
Подробнее о продукции

Подписывайтесь на наши соцсети:
вконтакте: https://vk.com/lp_magazine
телеграм: https://t.me/lpcourier
Несмотря на стремительное развитие и повсеместное внедрение цифровых технологий в сфере печати по ткани, трафаретная печать не сдает позиций и до сих пор остается очень востребованным и популярным направлением. Бренд M&R хорошо известен на российском рынке трафаретной печати на текстиле среди компаний, занимающихся изготовлением одежды, брендированием изделий из текстиля, рекламно-производственных и сувенирных производств. Обогатившись новыми передовыми технологиями, сейчас компания возвращается в Россию в обновленном качестве, и в этом смогли воочию убедиться посетители выставки «ИНЛЕГМАШ-2025».
Читать далее »
CPM – Collection Premiere Moscow – с 2003 года является главной деловой платформой индустрии моды России, дважды в год объединяя около тысячи локальных и мировых производителей модной одежды, белья и аксессуаров с 20 тысячами ритейлеров из всех регионов страны. О том, как CPM развивается в эпоху когда «всё в интернете», мы поговорили c директором выставки Николаем Ярцевым.
Читать далее »
За последние два года в России появилось огромное количество российских брендов одежды в самых разных сегментах. Это не удивительно, ведь шить в нашей стране всегда умели. Однако есть одно большое НО: это прежде всего отсутствие сырьевой базы, а также сложная и дорогая логистика заставляют многих работать в более низком ценовом сегменте, хотя востребованность качества, комфорта, удобства как никогда высока. Особенно это очевидно в сегменте спортивной одежды. И такие бренды, отвечающие на вышеперечисленные запросы, в Россию приходят. Встречаем бренд Lanella.
Читать далее »