07 июля 2021 года в рамках Деловой программы 25-й юбилейной выставки и Форума БИОТ-2021 при поддержке Российского союза химиков состоялась онлай

09 июля 2021 года

07 июля 2021 года в рамках Деловой программы 25-й юбилейной выставки и Форума БИОТ-2021 при поддержке Российского союза химиков состоялась онлай

Использование отечественных тканей в пошиве военной формы станет обязательным. В 2027 году российских производителей военной формы обяжут использовать только отечественные ткани и трикотажное полотно. Об этом в ходе парламентских слушаний сообщил министр промышленности и торговли Антон Алиханов.

 

«Сейчас наши компании уже могут обеспечить выпуск более 100 000 000 метров специальных тканей для военной формы необходимого качества. Это с лихвой закрывает потребности Минобороны», — рассказал Алиханов. Для контроля соблюдения требований власти разработают механизм специальной независимой экспертизы.

 

Запрет на закупку военной формы зарубежного производства вступил в силу 1 января 2026 года. Он следует из указа, подписанного президентом России Владимиром Путиным в августе 2025 года. Глава государства постановил принять дополнительные меры, чтобы исключить закупку военной формы иностранного производства. Теперь Минобороны будет получать форму, произведенную российскими организациями, чьи производственные мощности находятся в стране.

 

Поправки в июле 2025 года поручил разработать спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его мнению, это касается обеспечения безопасности России. Он отметил, что в стране необходимо развивать легкую промышленность. Реализация указа позволит создать новые рабочие места и развить компетенции сотрудников. По его мнению, спрос на подобную продукцию, а также мощности, где можно развернуть производство, в России есть.

 

Источник: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/697b31749a79477412c8c096

 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила лазерный раскройный станок Photonim на фабрике KrasPrint
Текстильный лазерный раскройщик Photonim P1812 Scan Pro с функцией распознавания контуров кроя установил инженер «Смарт-Т» в компании KrasPrint из столицы Кубани. Это предприятие занимается пошивом одежды для спорта и предлагает комфортные и долговечные футболки, майки, шорты, лонгсливы и толстовки со стильными принтами. Продукция широко представлена в фирменном интернет-магазине и на маркетплейсах OZON и WB.
Компания «Смарт-Т» запустила лазерный текстильный раскройщик Photonim на фабрике «Эспера»
Текстильный лазерный раскройщик Photonim P1812 Scan Pro с функцией распознавания контуров кроя установил инженер «Смарт-Т» в компании «Эспера» из Санкт-Петербурга. Эта фабрика выпускает под брендом Espera высококачественные принадлежности для сна – широкое разнообразие подушек, одеяла и постельное белье.