21 мая в Петербурге пройдёт всероссийская акция «На работу на велосипеде».

Тысячи велосипедистов со всего мира в этот день поедут на велосипедах до места работы или учёбы, чтобы показать, как это приятно и комфортно.

В четверг, 21 мая Петербург примет участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде». Каждый участник акции сможет посоревноваться в конкурсах, воспользоваться специальными предложениями от партнёров акции и подкрепиться снеками и напитками на «энергетических точках» в разных районах города . 

Основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Для участников акции будут организованы различные конкурсы в соц. сетях (вся информация здесь), а также – бесплатные сумки с водой, снеками и сувенирами от организаторов и партнёров акции.

Сумки можно будет получить 21 мая на «энергетических точках» у ресторанов MarketPlace на Невском, 24 и на Московском проспекте, 21, а также на Троицкой площади. Энергетические точки будут работать с 9 до 11 утра, а точнее - до того момента, пока не кончатся сумки. Новость о закрытии каждой точки будет появляться в группе в день акции.

Самую активную команду  ожидает подарок  -  корпоратив в развлекательном центре Maza Park.
Подробности здесь: spb.bike2work.ru/company_prize/

_________________________________________________________
Как сделать так, чтобы в вашей команде было больше всего участников: 

1. Проинформируйте.
Распечатайте афишу, разместите ее на информационных досках, сделайте корпоративную рассылку: spb.bike2work.ru/mail/.

2. Простимулируйте.
Организуйте для участников акции бесплатный завтрак или обед, проведите среди сотрудников конкурс или предложите подразделениям компании посоревноваться в том, кто соберёт самую большую команду велосипедистов. Участие в акции топ-менеджмента компании — ещё один серьёзный стимул для рядовых сотрудников.3. Обеспечьте условия.
Организуйте велосипедную парковку на охраняемой территории перед офисом или, если есть такая возможность, разрешите оставить велосипед в холле или взять его на рабочее место. Временную велопарковку можно обустроить на стоянке автомобилей — как правило, на одном машиноместе умещается не менее десяти велосипедов.
Подробности здесь: spb.bike2work.ru/companies/

Расскажите об акции друзьям и коллегам — делитесь фотографиями по хэштегу #наработунавелосипеде и #bike2work.Официальный сайт акции: spb.bike2work.ru
Организатор акции в Санкт-Петербурге: Велосипедизация Санкт-Петербурга
Партнер акции – LEGENDA Intelligent Development, новый Smart-стандарт жилья для современной семьи.
Партнер акции — ВМПАВТО, разработка и изготовление уникальных смазочных материалов.
Партнер акции — рестораны MarketPlace.
 

Новости партнеров

В Новосибирске состоялся бизнес-завтрак CPM и ДЕЛОВОЙ КВАРТАЛ
Команда организаторов международной выставки индустрии моды CPM – Collection Première Moscow совместно с партнерами из ключевого бизнес-издания региона “Деловой квартал” 11 декабря провели бизнес-завтрак в новосибирском ресторане 10Ten, посвятив его новостям проекта и прогнозам на 2026 год.
Два принтера TRUJET установлены в Барнауле.
Алтайская швейная фабрика «SportLife» (Барнаул), специализирующаяся на производстве спортивной и корпоративной формы под заказ, расширяет производственные мощности и укрепляет позиции на российском рынке экипировки. Предприятие выпускает полный спектр спортивной формы: комплекты для игровых видов спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол), униформу для единоборств, легкоатлетическую и тренировочную одежду, а также экипировку для тренеров и судей. Компания SportLife самостоятельно осуществляет все этапы производства спортивной одежды, от разработки дизайна и цветовой концепции до отшива и поставки готовой формы для любительских и профессиональных команд, а также корпоративных заказчиков
Компания «Смарт-Т» запустила АНРК на базе раскройщика iECHO GLSC на фабрике «Грачонок»
Фабрика детской одежды «Грачонок» из Вышнего Волочка Тверской области пополнила свой производственный парк автоматизированным настилочно-раскройным комплексом (АНРК), поставку и запуск которого выполнила компания «Смарт-Т».