Центр развития и поддержки предпринимательства приглашает молодые стартапы, опытных предпринимателей и инициативную молодежь принять участие в Петербургской неделе предпринимательства, приуроченной ко Дню Российского предпринимателя.

Партнерский образовательный проект  направлен на поддержку уникальных идей и современных инициатив делового сообщества Петербурга, на повышение мотивации городской молодежи к ведению активной предпринимательской деятельности и формирование предпринимательского духа.

 В рамках Петербургской недели предпринимательства пройдут следующие мероприятия:

 19 – 22 мая, Российский Международный Энергетический Форум

Программа Форума посвящена самым актуальным вопросам функционирования энергетической отрасли в современных  условиях. Участники обсудят  антикризисные меры в энергетическом комплексе России,  поговорят об инструментах поддержки и методике прогнозирования инновационного развития энергетики,  коснутся вопросов тарифного регулирования  и импортозамещения. Ключевыми мероприятиями деловой программы Форума станет пленарное заседание и специализированная выставка, где ЦРПП выступил в качестве главного образовательного партнера, а также оказал информационную поддержку.

 19 мая, с 10 до 13.00, ЦРПП совместно с производственным предприятием «Буревестник» организует Конференцию поставщиков.

С условиями участия и конкретными заказами можно ознакомиться на официальном сайте Центра (www.crpp.ru).

 20 мая, с 18 до 20.00, ЦРПП организует мастер-класс с экспертом в сфере продаж - Евгением Орланом "Антикризисные продажи. Как расти, когда никто не покупает?", где предприниматели смогут разобраться и применять на практике простые приемы увеличения продаж.

21 мая, с 15 до 18.00, Первый городской Бизнес-Инкубатор проведет
Экспертно-инвестиционную сессию, где начинающие предприниматели смогут представить свои интересные проекты на суд экспертной комиссии, в состав которой войдут представители госорганов, бизнес-среды и заинтересованные инвесторы. Одним из экспертов сессии выступит директор ЦРПП Даниил Старковский. 

 Итоговое мероприятие Петербургской недели предпринимательства состоится 25 мая, с 11 до 14.00. Центр развития и поддержки предпринимательства собирает на своей площадке представителей инфраструктуры поддержки Санкт-Петербурга и представителей городского предпринимательского сообщества на Конференцию «Бизнес-старт. Новые возможности молодежного предпринимательства». Дискуссионная площадка для предпринимателей, активистов, желающих начать собственных бизнес, органов государственной власти и представителей бизнес-инфраструктуры.

Подробная программа конференции на официальном сайте Центра (www.crpp.ru).

Посещение всех мероприятий бесплатное по предварительной регистрации.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила уже семь АНРК iECHO на фабрике «Золотое Руно»
На столичной швейной фабрике «Золотое Руно» инженерами компании «Смарт-Т» установлены сразу два АНРК на базе раскройщиков настила iECHO, которые на этом предприятии стали по счету 6 и 7 комплексами. Новое оборудование включает комплексы для раскроя настила iECHO GLSA с рабочим столом 2,5 х 1,6 м, настилочные машины GuangDong YYC рабочей шириной 1,6 м и 8-метровые столы для настила с воздушной подушкой и контактным рельсом.
47 сезон CPM пройдет в новом комплексе ВДНХ ЭКСПО
Новым местом проведения крупнейшей международной выставки индустрии моды CPM – Collection Première Moscow станет современный многофункциональный конгрессно-выставочный центр “ВДНХ ЭКСПО”. С 23 по 26 февраля 2027 года российские и международные бренды одежды, обуви, белья и аксессуаров представят коллекции осень-зима 2027/28.
Итоги выставки Текстильлегпром. Осень 2026
С 15 по 17 сентября 2026 года МВЦ «Крокус Экспо» стал главным эпицентром текстильной и легкой промышленности России и стран СНГ. 66 международная выставка текстильной и легкой промышленности «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» успешно завершилась, в очередной раз подтвердив свой статус ключевой B2B-площадки для заключения контрактов, поиска поставщиков и обмена передовым опытом.