28 января 2024 года ушел из жизни доктор технических наук, профессор, автор более 150 научных работ Плеханов Алексей Федорович

30 января 2024 года

28 января 2024 года ушел из жизни доктор технических наук, профессор, автор более 150 научных работ Плеханов Алексей Федорович

Большая часть жизни Алексея Федоровича была связана с РГУ  им.А.Н.Косыгина, параллельно он активно работал в текстильной отрасли. Область научных интересов Плеханова А.Ф. составляли: технология натуральных и химических волокон, нетканые материалы и текстильные технологии. Профессор Плеханов активно развивал научную школу, входил в составы нескольких диссертационных советов.
 
Алексей Федорович всегда занимал активную гражданскую позицию: являлся руководителем внутригородского муниципального образования «Донское» в городе Москве, возглавлял профсоюзный комитет РГУ им. А.Н. Косыгина, был награжден государственными, отраслевыми и профсоюзными наградами.
 
Плеханов Алексей Федорович известен и в качестве действительного члена Петровской академии наук и искусств и Международной академии авторов научных открытий и изобретений.
 
Алексей Федорович серьезно заболел в начале 2023 года, продолжительная борьба с болезнью, к сожалению, закончилась неожиданным, безвременным уходом из жизни 28 января 2024 года…
 
Алексей Федорович навсегда запомнился коллегам и студентам как светлый человек, компетентный специалист-прядильщик, крупный ученый в области текстильных технологий.
 
Светлая память.
Соболезнования  родным и близким Алексея Федоровича.  
 

Новости партнеров

Два принтера TRUJET установлены в Барнауле.
Алтайская швейная фабрика «SportLife» (Барнаул), специализирующаяся на производстве спортивной и корпоративной формы под заказ, расширяет производственные мощности и укрепляет позиции на российском рынке экипировки. Предприятие выпускает полный спектр спортивной формы: комплекты для игровых видов спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол), униформу для единоборств, легкоатлетическую и тренировочную одежду, а также экипировку для тренеров и судей. Компания SportLife самостоятельно осуществляет все этапы производства спортивной одежды, от разработки дизайна и цветовой концепции до отшива и поставки готовой формы для любительских и профессиональных команд, а также корпоративных заказчиков
Обновление Текстильлегмаш: фокус на практику и результат
Для начала краткий экскурс в историю. Экспозиция оборудования, которая сегодня называется «Текстильлегмаш», существует с момента основания главной отраслевой выставки «Текстильлегпром» — с 1998 года. В 2006 году это название было зарегистрировано как самостоятельный товарный знак, и с тех пор оно стало официальным брендом раздела.
В Москве прошел зимний дилерский семинар BASK
Традиционный для начала декабря зимний дилерский семинар BASK прошел 2-3 декабря 2025 года. В инновационном конференц-зале московского технопарка «Калибр» в эти дни собрались официальные дилеры бренда из Якутска, Норильска, Кирова, Читы, Анадыря, Нового Уренгоя, Нижневартовска, Новосибирска, Иркутска, Тольятти, Санкт-Петербурга, Москвы, Нерюнгри, Тюмени, Петропавловск-Камчатского, Томска, Салехарда, Воркуты, других городов большой страны.