Группа компаний «Бисер» открыла новый швейный цех на 150 рабочих мест в Кинешме Ивановской области

31 января 2024 года

Группа компаний «Бисер» открыла новый швейный цех на 150 рабочих мест в Кинешме Ивановской области

Один из крупнейших производителей спецодежды в Ивановской области, группа компаний «Бисер», открыла новый швейный цех на 150 рабочих мест в Кинешме. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона по итогам рабочей поездки в город губернатора Станислава Воскресенского.
 
Во вторник, 30 января, глава региона побывал на новой площадке, ознакомился с производственным процессом и обсудил с руководством компании дальнейшие планы развития. «Предприятие уверенно стоит на ногах и растёт. Обещали ввести новый цех – ввели. Уверен, что компания и дальше будет развиваться», – отметил Станислав Воскресенский.
 
Производство в Кинешме компания открыла 10 лет назад. Сейчас на нем работает 250 сотрудников. Новый цех позволит существенно увеличить мощности.
 
Как рассказал директор группы компаний «Бисер» Роман Середкин, компания входит в топ-20 в России среди производителей спецодежды. Новый производственный корпус площадью свыше 2000 квадратных метров начал работу в январе. Сейчас идет активный поиск специалистов, первые сотрудники уже трудоустроены. Новых работников здесь готовы обучать самостоятельно, для этого на предприятии оборудовали специальный учебный класс. «Обучение длится примерно полгода. Первые три месяца – в классе, в это время они получают стипендию. Затем ученик выводится на поток, начинает шить под присмотром инструктора и уже получает сдельную заработную плату», – отметил Роман Середкин. 
 
Кроме того, на предприятии существенно расширили раскройный и трикотажный участки. В планах руководства компании – закупить и установить автоматизированный раскройный комплекс.
 
Для справки: 
Группа компаний «Бисер» основана в 1994 году, выпускает специальную и форменную одежду (до 100 000 изделий в год). После запуска нового цеха эти объемы планируют увеличить более чем на 20%. В производстве используют, в том числе ивановские ткани.
В настоящее время предприятие работает по заказам и поставляет свою продукцию в Пермь, Краснодар, Тюмень, Новосибирск, Москву, Ярославль, Якутск и другие регионы России. Также «Бисер» осваивает торговые онлайн-площадки.

Новости партнеров

«Текстиль и Технологии» установила флажный принтер TRUJET FL8 в компании ФЛАГ26 в Пятигорске
Производство спортивной экипировки и сувенирной продукции открылось в г. Пятигорске 10 лет назад. Повод – отсутствие в городе компаний-производителей. Практически вся продукция отшивалась в Москве или Ростове-на-Дону. Регулярно возникали задержки в поставке заказанной продукции. Семейная пара начинала свой бизнес с сублимационного принтера формата А3 и плоского пресса, изображения и логотипы наносили на готовые футболки и другие изделия. Основная специализация – выполнение срочных заказов, тех, которые не сделали (или не доставили) в срок более известные компании.
Компания «Смарт-Т» запустила комплекс для текстильной печати на фабрике «Южская лента»
Очередной запуск текстильного сублимационного комплекса выполнила компания «Смарт-Т» в Гусь-Хрустальном на фабрике «Южская лента», специализирующейся на производстве ленто-ткацкой продукции, швейной фурнитуры и сопутствующих товаров для различных предприятий, госкорпораций и силовых структур. 
«Елецкие кружева» представят на форуме «Содружество моды» современные модели по рисункам военного времени
Мероприятие пройдет 17-19 ноября в штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи СНГ — Таврическом дворце. В рамках форума традиционно пройдут два модных шоу – в первых день свои работы представят именитые дизайнеры и начинающие таланты из России, во второй день — кутюрье из стран СНГ.