Группа компаний «Бисер» открыла новый швейный цех на 150 рабочих мест в Кинешме Ивановской области

31 января 2024 года

Группа компаний «Бисер» открыла новый швейный цех на 150 рабочих мест в Кинешме Ивановской области

Один из крупнейших производителей спецодежды в Ивановской области, группа компаний «Бисер», открыла новый швейный цех на 150 рабочих мест в Кинешме. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона по итогам рабочей поездки в город губернатора Станислава Воскресенского.
 
Во вторник, 30 января, глава региона побывал на новой площадке, ознакомился с производственным процессом и обсудил с руководством компании дальнейшие планы развития. «Предприятие уверенно стоит на ногах и растёт. Обещали ввести новый цех – ввели. Уверен, что компания и дальше будет развиваться», – отметил Станислав Воскресенский.
 
Производство в Кинешме компания открыла 10 лет назад. Сейчас на нем работает 250 сотрудников. Новый цех позволит существенно увеличить мощности.
 
Как рассказал директор группы компаний «Бисер» Роман Середкин, компания входит в топ-20 в России среди производителей спецодежды. Новый производственный корпус площадью свыше 2000 квадратных метров начал работу в январе. Сейчас идет активный поиск специалистов, первые сотрудники уже трудоустроены. Новых работников здесь готовы обучать самостоятельно, для этого на предприятии оборудовали специальный учебный класс. «Обучение длится примерно полгода. Первые три месяца – в классе, в это время они получают стипендию. Затем ученик выводится на поток, начинает шить под присмотром инструктора и уже получает сдельную заработную плату», – отметил Роман Середкин. 
 
Кроме того, на предприятии существенно расширили раскройный и трикотажный участки. В планах руководства компании – закупить и установить автоматизированный раскройный комплекс.
 
Для справки: 
Группа компаний «Бисер» основана в 1994 году, выпускает специальную и форменную одежду (до 100 000 изделий в год). После запуска нового цеха эти объемы планируют увеличить более чем на 20%. В производстве используют, в том числе ивановские ткани.
В настоящее время предприятие работает по заказам и поставляет свою продукцию в Пермь, Краснодар, Тюмень, Новосибирск, Москву, Ярославль, Якутск и другие регионы России. Также «Бисер» осваивает торговые онлайн-площадки.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила комплекс для цифровой текстильной печати на фабрике V&V Media
На столичной швейной фабрике V&V Media, которая занимается изготовлением одежды, а также брендированием мерча и сувениров, инженеры компании «Смарт-Т» выполнили установку и настройку современного надежного комплекса для цифровой текстильной печати. В состав этого комплекса вошли сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2 рабочей шириной 1,6 м и каландровый термопресс TitanJet RTX34 аналогичной ширины, которые позволят предприятию предлагать клиентам качественную текстильную продукцию с яркими и самыми необычными принтами.
Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1601 на фабрике спортивной экипировки «Спорт-дизайн»
Доступный профессиональный текстильный сублимационный принтер ARK‑JET SUB 1601 установил инженер «КОВЧЕГа» в компании «Спорт-дизайн» из Северной столицы. Фабрика занимается разработкой и пошивом спортивной формы для футбола, хоккея, волейбола, баскетбола и других командных видов спорта.