58-я Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ с успехом состоялась на ВДНХ.

15 сентября 2022 года

58-я Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ с успехом состоялась на ВДНХ.

9 сентября на ВДНХ завершила свою работу  58-я Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ.

В ярмарке приняли участие 273 компании из 32 регионов  РФ и из 12 стран мира. Выставка, как и в предыдущие сезоны, вызвала большой интерес посетителей:  за четыре дня работы ознакомиться с продукцией и услугами экспонентов пришли 19 115 человек. В 55 и 57 павильонах были представлены как  многолетние участники ярмарки, так  и новые компании. На стендах  был продемонстрирован многогранный спектр предложений для текстильной отрасли: новые технологии, инновационное высокотехнологичное оборудование, сырье и материалы для текстильной и легкой промышленности: волокна, нити, пряжа, ткани; фурнитура, одежда, домашний текстиль,  технический текстиль и многое другое.

По традиции организаторы при выборе участников акцентировали внимание на  продвижение той идеи, которая уже 29 лет является основной концепцией ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМа: поддерживать и продвигать конкурентоспособную национальную продукцию, помогать созданию новых направлений работы и отечественных стартапов, способствовать профессиональному росту  российских специалистов. Но в этом сезоне как никогда важной стала тема импортозамещения. Сегодня нашему бизнесу брошен вызов со стороны международного экономического сообщества, и ему приходится работать в очень непростых условиях. Легкая промышленность пока не входит в список стратегических отраслей, однако от ее работы напрямую зависят те сегменты нашей экономики, которые призваны обеспечить обороноспособность страны и безопасность ее граждан. И это постарались подчеркнуть и организаторы, и участники выставки. Поэтому импортозамещению были посвящены как  экспозиции  участников, так и насыщенная деловая программа, которая включала пленарное заседание, научную конференцию, различные круглые столы, встречи с экспертами, мастер-классы.

Для организаторов представляется особо важным, что в ходе мероприятий деловой программы на площадке ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМа была создана атмосфера конструктивного диалога,  непосредственного общения бизнеса с представителями  тех госструктур, от которых сейчас зависит, как и насколько эффективно будут работать программы государственной помощи. В работе заседаний, конференций и круглых столов приняли участие спикеры от Совета Федерации, Минпромторга, Минэкономразвития, Минобразования, МЧС, Роскачества, региональных правительств и госструктур. Также в деловой программе участвовали представители крупных корпораций, ведущих компаний отрасли, научно-исследовательских лабораторий и институтов, различных образовательных учреждений и программ. На мероприятиях выступили и спикеры из зарубежных стран, которые рассказали о новых возможностях экспорта-импорта и о работе открытых для российского бизнеса иностранных рынков в условиях санкций. Организаторы выражают благодарность всем участникам деловой программы за возможность поддержать живое общение между представителями власти и профессионалами отрасли, в процессе которого была создана реальная возможность повлиять на решение вопросов, касающиеся работы мер господдержки. Организаторы благодарят спикеров за содержательные доклады, позволившие придать деловой программе статус не просто выставочного события, но вывести ее мероприятия на более высокий научно-практический уровень. Результаты деловой программы и самой выставки еще раз подтвердили, что ценность ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМа заключается в том, что ярмарка год от года приносит участникам реальные коммерческие результаты и является лучшим маркетинговым и рекламным инструментом для любых видов продукции, товаров и услуг отрасли.

Материалы деловой программы можно посмотреть на сайте выставки: https://textilexpo.ru/uchastnikam/delovaya-programma

Успешное проведение 58-й Федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ 6-9 сентября 2022 года доказало, что мероприятие является крупнейшим событием на отечественном рынке легкой промышленности, универсальной платформой для демонстрации достижений и успехов производителей отрасли, эффективной площадкой для диалога представителей бизнеса и государственных структур.

Ждем вас на 59-й Федеральной оптовой ярмарке товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ, которая пройдет на ВДНХ с 28 февраля по 3 марта 2023 г. в павильонах 33, 55 и 57.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила лазерный раскройный станок Photonim на фабрике женской одежды ETALINA
Швейная фабрика женской одежды ETALINA из Кемерова обзавелась лазерным станком Photonim P1812, который позволит отказаться от ручного труда, увеличить производительность и качество деталей кроя, а также сократить количество отходов за счет более рациональной раскладки выкроек и отсутствия человеческого фактора. 
Компания «Смарт-Т» установила сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 на фабрике «Анима»
Текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 введен в эксплуатацию на швейной фабрике «Анима» в Ленинградской области. Это предприятие осуществляет пошив различной одежды, мерча и аксессуаров, домашнего текстиля, а также брендированной текстильной упаковки. Новый принтер призван значительно увеличить объемы выпускаемой продукции в условиях возрастающего покупательского спроса.
Лучшие дизайнеры стран СНГ станут обладателями премии форума «Содружество моды»
Международный форум «Содружество моды» учредил премию для дизайнеров. Четвёртый Международный форум «Содружество моды» состоится 17–19 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге. В рамках форума учреждена специальная премия для профессионалов индустрии моды — дизайнеров, конструкторов, модельеров и других специалистов, которые занимаются разработкой, проектированием, созданием одежды, обуви и аксессуаров.