63-я международная выставка обуви «Обувь. Мир кожи-2025. Осень» прошла в Москве

02 ноября 2025 года

63-я международная выставка обуви «Обувь. Мир кожи-2025. Осень» прошла в Москве

14–16 октября 2025 года в павильоне 57 ВДНХ проходила 63-я международная выставка обуви и готовых изделий из кожи «Обувь. Мир кожи-2025. Осень», организованная АО ЭКСПОЦЕНТР» при официальной поддержке Ассоциации итальянских производителей обуви (Assocalzaturifici).

 

Выставку посетили байеры из 73 субъектов России, а также из 15 стран мира. Специалисты отрасли встретились с постоянными партнерами и нашли новых клиентов, изучили последние тенденции рынка, а также заключили договоры на поставки продукции на следующий сезон.

В этом году на выставке 80 брендов из Испании, Италии, Республики Беларусь, России, Сан-Марино и Франции представили модные коллекции высочайшего качества. 

 

Участники выставки продемонстрировали новый ассортимент женской, мужской обуви, сумок, кожгалантереи и аксессуаров из кожи, отражающие актуальные тренды сезона весна-лето – 2026. 

 

По традиции большую часть выставки занимала итальянская экспозиция, которая состояла из всемирно известных брендов, таких как Giovanni Fabiani, Loriblu, Accademia, Marino Fabiani, Kelton, Nila&Nila, Lucaguerrini, Dino Bigioni, Thierry Rabotin, Lab Milano, GNV Giampieronicola, Repo, Donna Soft, Sara Burglar, Ninalilou, Gianfranco Butteri, Emile, Francesco V., Marzetti, Cesare Casadei и многих других. 

Специализированный салон сумок, кожгалантереи и аксессуаров был размещен в отдельном зале, где предоставил возможность ознакомиться с последними тенденциями моды и продукцией таких известных фирм, как Gironacci, Marino Orlandi, Cromia, Braccialini, Valentino Orlandi, Arcadia, Sara Burglar, Vizio Collezione, Roberta Gandolfi, Laura Bellariva by Elio`s, INNUE, Pourchet, ГПФ «Акцент» ОАО (Беларусь), Raganella Princess и других.

 

Фестиваль молодых дизайнеров «Shoes Design 2025. Осень», организованный Российским государственным университетом им. А.Н. Косыгина и АО «ЭКСПОЦЕНТР» в онлайн-формате, дал возможность студентам представить свои работы профессиональному сообществу. Победители фестиваля определялись по результатам оценки профессионального жюри, а также открытого онлайн-голосования в трех номинациях «Обувь», «Аксессуары» и «Обувь и аксессуары». 

Новые коллекции обуви и кожгалантереи сезона осень-зима – 2026/2027 будут представлены на международной выставке «Обувь. Мир кожи-2026. Весна», которая пройдет с 24 по 26 марта в павильоне 57 ВДНХ.

 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила принтер GongZheng Apsaras G5 на производстве спортивной одежды в Нижнем Новгороде
Инженер «Смарт-Т» осуществил запуск текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G5 в Нижнем Новгороде, в компании с 20-летним опытом изготовления спортивной экипировки, аксессуаров, наград и сувениров, а также брендирования готовой продукции. Речь о производстве Экипировочного центра GLAVSPORT, коллекции которого представлены под брендом GS в фирменном розничном бутике, в интернет-магазине компании и на популярных маркетплейсах.
Текстиль и Технологии ввела в эксплуатацию первый в России сублимационный принтер TRUJET G20
Инженеры компании «Текстиль и Технологии» успешно завершили пусконаладочные работы и ввели в эксплуатацию первый на территории России сублимационный принтер TRUJET G20 от турецкого производителя Karya Dijital. На сегодняшний день это самый быстрый сублимационный принтер, представленный на российском рынке.