CPM развивает связи с Центральной Азией

В апреле в двух странах Центральной Азии состоялись важные для индустрии моды события – неделя моды Kazakhstan Fashion Week (Алматы, Казахстан) и выставка-форум TEXPO (Бишкек, Кыргызстан). Мероприятия посетила команда CPM с официальном визитом, подтвердив, таким образом, старт сотрудничества с организаторами обоих проектов.

19-20 апреля на площадке Kazakhstan Fashion Week в Алматы состоялось более 25 дизайнерских показов, которые посетили байеры, медиа, представители профессионального сообщества индустрии моды страны, ключевые клиенты брендов и компаний-партнеров, а также команда выставки CPM. Неделя моды является важнейшим мероприятием в Казахстане, стимулирующим развитие всего сектора экономики и сопутствующие бизнесы. Проектом руководит команда опытных и авторитетных профессионалов – Саят Досыбаев, Алекс Чжен и Ботагоз Алдонгарова.

20 апреля в рамках официального расписания Kazakhstan Fashion Week в Алматы состоялся паблик-ток организаторов выставки CPM и компании Fashion Consulting Group, посвященный текущему состоянию рынка индустрии моды в Центральной Азии и России, актуальным траекториям развития для брендов и ритейлеров в современных условиях, а также возможностям, которые доступны для участников выставки CPM. Во встрече с дизайнерами, байерами, медиа и представителями производственного сектора казахстанской индустрии моды встретились директор CPM Николай Ярцев, руководитель службы маркетинга CPM Елена Оберемова, а также сооснователь и коммерческий директор Fashion Consulting Group Ануш Гаспарян.

20-22 апреля в Бишкеке проходил вторая международная выставка-форум TEXPO. В экспозиции производителей и дистрибьюторов тканей и готовой одежды приняло участие более 300 компаний, а расписание деловой программы включило встречи более, чем с 20 спикерами, в том числе из России. Команда CPM встретилась с организатором проекта Зафарбеком Сулаймановым, на которой обсуждалась стратегия сотрудничества и интеграции в московскую выставку производителей из Кыргызстана уже в ближайшем сезоне.

 

Предстоящий сезон крупнейшей в России и Центральной Азии международной выставки моды CPM состоится в ЦВК “Экспоцентр” с 26 по 29 августа 2024 года, бренды одежды, аксессуаров и белья представят коллекции весна-лето 2025.

Новости партнеров

«Текстиль и Технологии» установила принтер TRUJET M8 NEW на юге Москвы
Производственная компания на юге Москвы достаточно давно и плодотворно работает в сегменте B2B. Основные виды продукции: бизнес-сувениры, корпоративная одежда, мерч. Новый принтер TRUJET M3 с тремя печатными головами был установлен в ноябре прошлого года, в период увеличения заказов к Новому году.
Инженер «КОВЧЕГА» запустил ARK-JET SUB 1903 на фабрике спортивной одежды SKAT из Ярославля
Инсталляция текстильного принтера ARK-JET SUB 1903 для сублимационной печати выполнена инженером «КОВЧЕГА» в компании SKAT из Ярославля. Это крупное швейное предприятие с более чем 30-летним опытом производства одежды для разных видов спорта − гимнастики, бега, плавания, тяжелой атлетики и борьбы. Все изделия являются результатом собственной разработки кроя и дизайна, изготовлены из качественных материалов, отличаются прочностью и удобством даже во время больших физических нагрузок, поэтому широко востребованы среди профессиональных спортсменов и любителей.
Компания «Смарт-Т» запустила текстильный принтер GongZheng Apsaras G2E в РПК «Жираф»
В челябинской РПК «Жираф» инженером уральского представительства «Смарт-Т» выполнена инсталляция сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2E, который вошел в состав текстильного комплекса и, вместе с сублимационным принтером Mimaki JV150 и каландровым термопрессом TitanJet RTX34, будет использоваться для создания спортивной одежды с самыми различными принтами.