Durak Tekstil: нити, которые вдохновляют

Компания Durak Tekstil имеет крепкие позиции на мировом рынке швейных и вышивальных ниток для множества видов применений - от швейной промышленности до производства постельных принадлежностей, от автомобильного текстиля до судостроительной сферы, и продемонстрирует свои разработки на выставке Texprocess-2024, которая пройдет во Франкфурте 23-26 апреля.

 

Durak Tekstil представит широкий ассортимент инновационной продукции, делая акцент на высокоэффективные, долговечные нити, подходящие для самых разнообразных подотраслей промышленности. Помимо широчайшей цветовой гаммы, будут показаны уникальные решения, которые недавно разработаны в рамках научных исследований.

 

На стенде G42 в зале 8.0 посетители смогут поближе познакомиться с высококачественными продуктами для шитья и вышивки, а также провести консультации с официальными лицами компании о всестороннем сотрудничестве. Среди нитей, которые будут представлены на стенде Durak Tekstil, много интересных разработок: высокопрочные Duma - Duraless и Durabobbins, токопроводящая Durak SilverPro, ароматизированная Durak Redolent, огнестойкая пожаробезопасная арамидная, устойчивая к порезам нить, UV - WR - AS - ASK и OS, светящиеся в темноте, темная вышивальная нить Milky Way, а также нить со светоотражающими свойствами, нити CFR, водорастворимые нити, используемые во временных швах, группа экологически чистых нитей Eco, нити Lyosense и Lyostitch, произведенные из волокна lyocell, Duracotton Bio - из органического хлопка.

 

Член правления и директор по маркетингу Durak Tekstil Йигит Дюрак заявляет, что компания определила свои стратегические цели на мировом рынке и намерена активно продвигать бренд: “Texprocess-2024 является важной платформой для нас, поскольку ее посещают ведущие игроки мирового рынка. Помимо нашего производственного потенциала у нас будет возможность показать профессионалам отрасли, что мы являемся надежным партнером. Выставка Texprocess, которая пройдет одновременно с выставкой технического текстиля Techtextil, не оставит наших посетителей равнодушными. Мы наглядно продемонстрируем, насколько разнообразны наши красочные нити для шитья и вышивки, и при этом, наряду с текстилем и одеждой, как они используются в производстве самых разнообразных изделий – в яхтенной и судостроительной промышленности, автомобилестроении, производстве обуви и охране труда. Каждый, кто познакомится с нитями Durak Tekstil, найдет для себя нечто вдохновляющее. Мы гордимся своими передовыми технологиями и рады представлять наш ассортимент на Texprocess”.

 

Отметив, что на европейском и американском рынках наблюдается оживление в текстильной и смежных отраслях, господин Дюрак заявил, что в предстоящий период эти регионы будут нуждаться в высококачественных материалах без проблем с поставками, и компания готова покрывать растущие потребности: “Мы понимаем, насколько важна цепочка поставок между глобальным и местными рынками. Производители всегда хотят получать качественные материалы при наилучших условиях поставок. В рамках этого процесса компания Durak Tekstil позиционирует себя как надежного партнера на каждом рынке. Мы предлагаем продукцию, которая отвечает запросам клиентов, в максимально сжатые сроки». 

 

Кроме того господин Дюрак отметил, что экологичные продукты - нити из переработанных и натуральных волокон - также вызывают большой интерес, компания полностью поддерживает эту тенденцию завтрашнего дня и готова удовлетворять спрос потребителей на экологически чистые нити и специальные нитки для технического применения. 

 

Йигит Дюрак подчеркнул, что рост Durak Tekstil как на местном, так и на мировом рынках в последние годы был достигнут за счет дифференциации в области технологий, искусства и устойчивого развития, а также организации процессов производства и продаж в этих рамках. Указывая на то, что они добились непрерывного роста даже в периоды пандемии и кризисов, он отметил, что это связано как с диверсификацией рынка, так и с расширением ассортимента продукции.

 

Что касается прогнозов, то в 2024 году основная часть увеличения товарооборота компании будет приходиться на экспорт. Руководство компании намерено увеличить товарооборот на 30 % в долларовом выражении, отмечая, что экспорт в 77 стран составит основную часть этого увеличения. Господин Дюрак добавил, что влияние экспорта на увеличение товарооборота в этом году составит 80-90 %, заявив: “Наша стратегия роста на зарубежных рынках стала более сильной и всеобъемлющей благодаря поддержке Turquality, которую мы получили”.

 

Справка о компании

Основанная в 1972 году в Бурсе, компания Durak Tekstil разрабатывает и производит швейные и вышивальные нити и продает их внутри страны и за рубежом. Располагая производственными мощностями в Турции и Китае, Durak Tekstil имеет офисы продаж и представительства за рубежом. Компания, которая сотрудничает с мировыми брендами из Турции и из-за рубежа, удовлетворяет растущий спрос текстильной промышленности на качественную продукцию.

 

Продукцию, разработанную и производимую компанией Durak Tekstil, предпочитают многие производители для таких  сфер швейной промышленности как  вышивка, джинсовые ткани, outdoor-сегмент, автомобилестроение,  постельное белье, квилтинг и других областях применения. Для получения дополнительной информации https://www.durak.com/


 

 

Новости партнеров

Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1903 на фабрике «Опт-принт»
Сублимационные принтеры ARK-JET весьма популярны среди предприятий по производству спортивной одежды. Вот и фабрика «Опт-принт» из Великого Новгорода, выпускающая широкий ассортимент формы и экипировки для разных спортивных направлений, недавно приобрела ARK-JET SUB 1903 с шириной печати 1,9 м, обратившись для этого в питерское представительство официального дистрибьютора – компании «КОВЧЕГ».
Компания «Смарт-Т» установила АНРК на базе iECHO GLSA на фабрике WILL WIN в Балашихе
Фабрика спортивной одежды WILL WIN из подмосковной Балашихи дополнила свой производственный парк современным высокоэффективным комплексом для раскроя настила, состоящим из автоматизированного раскройщика iECHO GLSA-2520 и настилочной машины GuangDong YYC Y6E с 7-секционным столом для укладки настила.
Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.