H&M Group объявила о расширении сотрудничества с компанией TextileGenesis и начале поэтапного внедрения инновационной технологии для отслеживания всех искусственных целлюлозных материалов и переработанного полиэстера в течение 2022 года. 

После проведения пилотного проекта в 2019-20 годах технология отслеживания текстиля TextileGenesis переросла в несколько масштабных пилотных проектов. Их платформа отслеживания текстиля, использующая технологию блокчейн, представляет собой решение, позволяющее улучшить отслеживаемость и прозрачность цепочки поставок.
 
«В H&M Group считают, что прослеживаемость и прозрачность цепочки поставок должны идти рука об руку для создания большей ответственности за то, откуда поступают материалы и продукты, и для позитивных изменений в индустрии моды. Более того, мы считаем, что можем добиться большего эффекта, а объединение технологий и отраслевых баз данных может повысить прослеживаемость цепочки поставок», - отметил Мерел Кребберс, владелец продукции Fiber to Product Traceability, H&M Group.
 
Обновление проекта позволит компании обеспечить высокий уровень отслеживаемости для значительной части материальной базы, – до 20% от волокна до конечного продукта.  В ходе масштабных пилотных проектов в 2021 году было отслежено более 1,5 млн единиц одежды, а при новой итерации к концу 2022 года планируется достичь показателя в более 200 млн. Поскольку цепи поставок являются сложными, решающее значение для успешного внедрения этой системы имеют поставщики и их вовлечение в цепи поставок. В ходе масштабных пилотных проектов прошлого и нынешнего года по внедрению TextileGenesis в цепочку поставок компаний-производителей искусственной целлюлозы и переработанного полиэстера были подключены сотни поставщиков в нескольких странах.
 
Источник: https://new-retail.ru
 

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».