В Тульской области будет запущена линия по производству нетканого полотна .

26 августа 2015 года

Глава региона рассказал о текущем положении в текстильной отрасли  Ивановской области. Так, ситуация в текстиле остаётся сложной, однако, как отметил Павел Коньков, падение производства в этом году существенно меньше, чем это было в кризисных 2008-2009 годах. По словам Андрея Разбродина, эта тенденция характерна для текстильной промышленности России в целом.

Губернатор отметил, что ивановские компании являются крупнейшими получателями федеральной поддержки по различным направлениям. Наиболее востребованной формой является возмещение затрат по уплате процентной ставки по кредитам на сырьё и на техническое перевооружение. Семь ивановских предприятий включены Минпромторгом России в перечень влияющих на отрасли промышленности и торговли. В их числе и предприятия текстильной отрасли: «ТДЛ Текстиль», «Кинешемская прядильно-ткацкая фабрика», ХБК «Шуйские ситцы».

Губернатор также рассказал о ходе реализации проекта по строительству в Вичугском районе комбината синтетического волокна. Проект завода и результаты инженерных изысканий получили положительное заключение Главгосэкспертизы России, в настоящее время ведётся работа по привлечению заёмных средств, ведутся переговоры с производителями сырья. Павел Коньков и Андрей Разбродин обсудили обновлённую Стратегию развития лёгкой промышленности, в которой одно из ключевых мест отводится развитию отечественного производства синтетического волокна.

Добавим, Андрей Разбродин выступит на открытии форума «Золотое кольцо» с докладом о состоянии дел в отрасли.

Напомним, X Международный промышленно-экономический форум «Золотое кольцо» проводится по инициативе Правительства Ивановской области при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. В программе Форума принимают участие представители деловых кругов Италии, Турции, Германии, Таджикистана, Казахстана, Беларуси, а также регионов России - всего более 300 человек.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила текстильный принтер GongZheng Apsaras G5 на фабрике «Артелье»
Инженер компании «Смарт‑Т» осуществил запуск текстильного принтера GongZheng Apsaras G5 на производстве московской фабрики «Артелье». Этот принтер отлично дополнил имеющийся на предприятии текстильный печатный комплекс, включающий два сублимационных принтера Mimaki TS300 и каландровый термопресс TitanJet RTX34. 
Компания «Смарт-Т» запустила лазерный раскройный станок Photonim в «Центре печати» из Сочи
В сочинском «Центре печати на текстиле» инженер компании «Смарт-Т» выполнил инсталляцию профессионального лазерного раскройщика Photonim P1812 Scan Pro, призванного обеспечить оперативное производство кроя для последующего пошива футболок с разными рисунками и надписями. Нанесение всех принтов на предприятии выполняется методами сублимации, шелкографии и термотрансферной печати.