Импорт одежды из Турции в Азербайджан за январь — июль 2026 года достиг $36,407 млн. — это на 36,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные опубликовала Ассамблея экспортеров Турции.
Особенно заметным оказался рост поставок в июле. Объем импорта составил $7,623 млн, увеличившись в два раза в годовом выражении. При этом общий турецкий экспорт за семь месяцев снизился на 1,4% — до $9,557 млрд.
Ранее сообщалось, что Турция в июле поставила в Азербайджан товары на $223,501 млн, увеличив экспорт на 9,1% по сравнению с июлем 2025 года. При этом за январь — май текущего года объем экспорта азербайджанской продукции в Турцию составил $1,4 млрд. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель снизился на 2,4% — на $34,08 млн.
Источник: az.sputniknews.ru/