Более 200 молодых дизайнеров подали заявки на участие в международном конкурсе ВСЕДИЗАЙН

17 апреля 2024 года

Более 200 молодых дизайнеров подали заявки на участие в международном конкурсе ВСЕДИЗАЙН

242 дизайнера подали заявки на участие в Международном конкурсе #ВСЕДИЗАЙН. Лучшие работы презентуют 18 апреля, на молодежном дне Российского форума индустрии дизайна, соорганизатором которого выступает факультет дизайна и рекламы Университета «Синергия».

Свои работы прислали студенты и выпускники творческих вузов в возрасте от 18 до 35 лет. Географически конкурс охватывает все регионы России, больше всего заявок поступило из Москвы, Санкт-Петербурга, Якутска, Казани, Екатеринбурга и Тюмени. Среди зарубежных участников – дизайнеры из Индии, Китая, ЮАР, Замбии и Киргизии.

Самой популярной номинацией у конкурсантов стал «Графический дизайн»: на эту секцию поступили 107 работ. По 37 заявок жюри получило в номинациях «Промышленный дизайн» и «Дизайн среды». 35 участников прислали на конкурс свои графические плакаты. 26 человек решили проявить себя в дизайне одежды.

«Международный конкурс ВСЕДИЗАЙН – уникальная возможность для молодых специалистов показать свой творческий взгляд на современные тенденции и задать новый вектор развития отечественного дизайна. Факультет дизайна и рекламы Университета “Синергия” всегда поддерживает молодежные инициативы. Наши сотрудники активно участвуют в разработке проектов по приоритетным направлениям нашей страны», – отметила декан факультета дизайна и рекламы Университета «Синергия» Татьяна Ашутова.

Конкурс ВСЕДИЗАЙН организован факультетом дизайна и рекламы Университета «Синергия» в партнерстве с Фондом Росконгресс и проектным офисом по международному молодежному сотрудничеству «Россия – БРИКС».

  «Дизайн — это мощное средство коммуникации. Одежда сама по себе способна тонко отражать контекст, в котором она была создана, передавать эмоции и атмосферу без использования слов. Одежда – искусство, язык. Она помогает установить связь между людьми. Может быть смелым заявлением, намеренной исторической отсылкой, может обозначить вашу принадлежность к определенной группе. Только так можно полностью передать вашу индивидуальность», – подчеркнула директор Российского форума индустрии дизайна Екатерина Иванова.

  Лучшие конкурсные работы представят 18 апреля на одной из площадок Российского форума индустрии дизайна. 

«Формирование комфортной среды и благоустроенных общественных пространств давно вышло за пределы Москвы и Санкт-Петербурга. Напротив – эти задачи входят в число приоритетных каждого региона России, даже если он расположен за полярным кругом. На сегодня создание независимой профессиональной российской школы средового дизайна, ориентированной на решение вызовов, актуальных для нашей страны, – вопрос государственной значимости. Тем важнее всесторонняя поддержка значимости работы с городской средой, в том числе через проведение профессиональных и студенческих конкурсов, таких как номинация “Дизайн среды” в конкурсе ВСЕДИЗАЙН. Интересно было знакомиться с конкурсными работами, направленными на создание комфортной среды. Есть действительно интересные, продуманные и качественно выполненные концепции. Хорошо, что тема средового дизайна, наравне с дизайном промышленным и графическим, поднимается в конкурсе как одно из стратегических направлений работы будущих дизайнеров», – отметил главный архитектор архитектурного бюро ASADOV Никита Асадов.

Молодежная программа форума соберет молодых специалистов и экспертов отрасли. Они обсудят тенденции развития отечественного и глобального дизайна. Соорганизатором молодежной программы выступит факультет дизайна и рекламы Университета «Синергия».

Организаторы РФИД: Фонд Росконгресс, Союз дизайнеров России. Соорганизатор: Агентство креативных индустрий. При поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Университета им. А.Н. Косыгина. Соорганизатор молодежной программы - Университет Синергия. Регистрация для представителей СМИ доступна по ссылке: reg.rusdf.ru. 

Новости партнеров

Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1903 на фабрике «Опт-принт»
Сублимационные принтеры ARK-JET весьма популярны среди предприятий по производству спортивной одежды. Вот и фабрика «Опт-принт» из Великого Новгорода, выпускающая широкий ассортимент формы и экипировки для разных спортивных направлений, недавно приобрела ARK-JET SUB 1903 с шириной печати 1,9 м, обратившись для этого в питерское представительство официального дистрибьютора – компании «КОВЧЕГ».
Компания «Смарт-Т» установила АНРК на базе iECHO GLSA на фабрике WILL WIN в Балашихе
Фабрика спортивной одежды WILL WIN из подмосковной Балашихи дополнила свой производственный парк современным высокоэффективным комплексом для раскроя настила, состоящим из автоматизированного раскройщика iECHO GLSA-2520 и настилочной машины GuangDong YYC Y6E с 7-секционным столом для укладки настила.
Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.