Деловая  программа  выставки ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ

На официальном сайте 59 Федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования «Текстильлегпром» опубликована деловая программа мероприятия.

Откроет деловую программу пленарное заседание «РАЗВИТИЕ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПОСЛЕ 02/2022». В числе спикеров представители: Минпромторг России, Правительство Москвы, ПАО «Сбербанк», Роскачество, Fashion Consalting Group, Wildberries, ГК «СИБУР», ФПК ТДЛ-Текстиль», «Палата Текстиля и Моды».

Одновременно на площадке «Косыгин» пройдут мастер-классы и лекции по прикладным темам отрасли.

Продолжит день конференция «Сырьевая безопасность рынка текстильной и легкой промышленности», где НИИ, предприятия, отраслевые союзы поделятся информацией о состоянии российского рынка химического сырья, возможностями и успешной практикой применения отечественного сырья.

 

Второй день выставки откроет конференция «Межпроизводственная кооперация в легкой промышленности: что есть в России, а чего не хватает». Соорганизатором мероприятия выступает журнал «Курьер. Легкая промышленность». Развернется активная дискуссия между крупными предприятиями рынка о том, как отстроить взаимодействие внутри отрасли. Своим опытом поделится генеральный директор АНО «Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область».

Продолжением программы станут встречи с экспертами:

- «Современные разработки в тканях. Сезон 2022-2023»

- «Тренды текстильного дизайна. Ведение бизнеса в современных реалиях».

 

Четверг, 2 марта 2023 года, откроет конференция «Товар, который продается: идея-производство-реализация», где эксперты поделятся своим опытом запуска бренда, представят все стадии производства текстильной продукции, расскажут о «подводных камнях» легкой промышленности. Это мероприятие для тех, кто хочет начать работать на рынке или уже имеет негативный опыт.

На круглом столе «Современные инструменты маркетинга» можно будет познакомиться с опытом применения инструментов маркетинга других игроков ранка легкой промышленности.

Завершит программу Мастер-класс «Как создать Fashion- бестселлер».

Параллельно на площадке «Косыгин» пройдут мастер-классы и лекции и «биржи вакансий».

 

Справка:

59-й ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ пройдет с 28 февраля по 3 марта 2023 г. в павильонах № 55 и 57 ВДНХ. ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ – это уникальный выставочный проект в формате В2В. В экспозиции ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМА представлен полный спектр продукции отрасли: новые технологии, высокотехнологичное оборудование, технический текстиль, сырье и материалы для текстильной и легкой промышленности: волокна, нити, пряжа, ткани; фурнитура, одежда, домашний текстиль и многое другое.

 

Ссылка на деловую программу:

https://textilexpo.ru/posetitelyam/delovaya-programma

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1902 на фабрике ZABERITE во Владимире
На фабрике домашнего текстиля ZABERITE из г. Владимира инженером компании «КОВЧЕГ» установлен сублимационный принтер ARK-JET SUB 1902. На этом предприятии уже полтора десятка лет производят широкий ассортимент текстильных товаров для дома и кухонных принадлежностей (фартуки, прихватки, скатерти, наборы полотенец и другие аксессуары). Особенно интересны декоративные подушки этого предприятия, украшенные необычными дизайнами – от орнаментов до изображений с представителями животного мира и эстетичными пейзажами. Компания популярна среди организаций HoReCa, для оснащения которых она поставляет свою текстильную продукцию.