Эксперты рассказали, как избежать ошибок при закупке одежды

В рамках проекта «ЭКСПО-Академия» выставки «CJF – Детская мода-2024. Весна» прошел семинар «Топ типичных ошибок в баинге. Как минимизировать остатки при закупках: советы от дистрибьютора с 20-ти летним опытом ритейла в России и странах СНГ». Организаторы – «Экспоцентр» и ООО «Тоталлук Кидс».

Менеджер по работе с ключевыми клиентами в компании Totallook по регионам России и странам СНГ Татьяна Клёнова и бизнес-тренер в B2B-сегменте Luxury&Premium Retail в компании Totallook Марина Бякина познакомили с деятельностью компании Totallook, которая имеет 20-ти летний опыт работы на российском рынке и рассказали о подготовке к новому закупочному сезону.

Эксперты выделяют восемь основных ошибок. Четыре – это ошибки в подготовке заказной компании и четыре при составлении заказа. В частности, ошибка в аналитике рынка. Либо у закупщика аналитики нет вообще, либо она поверхностная.

«Есть компании, – сказал Марина Бякина, – где серьезно занимаются аналитикой. А есть те, кто опираются на свой вкус. У собственника есть свое мнение и это хорошо. Но нет объективной опоры на цифры, а, следовательно, общей картины он не видит».

В ходе семинара слушатели получили представление о типичных ошибках байеров и советы, как их избежать.

Источник: Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

Новости партнеров

Приглашаем на выставки «Мир детства-2026» и «CJF – Детская мода-2026. Осень»
С 16 по 18 сентября 2026 г. в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», (павильон 2) состоятся 31-я международная выставка индустрии детских товаров «Мир детства-2026» и 36-я международная выставка детской и юношеской моды «CJF – Детская мода-2026. Осень».
Итоги CPM-2026: участники рынка строят новую систему координат
С 1 по 4 сентября в Москве состоялся 46-й сезон CPM – Collection Première Moscow, международной выставки индустрии моды, где 800 брендов одежды и аксессуаров из 20 стран представили байерам коллекции весна-лето 2027. Закупочная сессия прошла в интенсивном режиме и запомнилась высоким интересом со стороны ретейлеров, насыщенным расписанием встреч и атмосферой сотрудничества и совместного поиска эффективных решений для бизнеса.
Яна Лантратова приветствует выставки «Мир детства-2026» и «CJF - Детская мода-2026. Осень»
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова направила приветствие в адрес 31-й международной выставки «Мир детства-2026» и 36-й международной выставки «CJF - Детская мода-2026. Осень».