Еще три ткани «Чайковский текстиль» рекомендованы для защитной одежды врачей в рамках борьбы с COVID-19

15 мая 2020 года

15 мая 2020 г. По результатам испытаний в ФБУН НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора, еще три ткани компании «Чайковский текстиль» рекомендованы для изготовления многоразовой защитной одежды работников, имеющих риски инфицирования COVID-19.

 

Рекомендации получены на ткани «Панацея РР 180» (инновационная разработка в рамках НИОКР) и «Габарит» - обе ткани с отделкой CleanOK. Также получена рекомендация для ткани, которая ранее уже была рекомендована в других вариантах отделок - «Климат 150 RS», сейчас она прошла проверку также с отделкой CleanOK.

 

Отделка CleanOK – новая разработка компании, сочетающая устойчивые антибактериальные и водо-грязеооталкивающие свойства. Антимикробные препараты отделки состоят из надежных комбинаций различных агентов с высоким бактериостатическим и фунгистатическим действием (отделка эффективна в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, грибков). Испытания, проведенные в испытательном центре перевязочных, шовных и полимерных материалов ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России подтвердили высокую устойчивость к микробной проницаемости ткани с отделкой CleanOK в сухом и мокром состоянии.

 

Напомним, что для работы медицинского персонала в условиях пандемии COVID-19 компания «Чайковский текстиль» в апреле оперативно подготовила ассортимент тканей для многоразовой защитной одежды разных смесовых составов и характеристик. Ткани поэтапно проходят тестирование на микробную проницаемость до и после дезинфекции в ФБУН НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора. Ранее (23 апреля 2020 г.) были получены результаты испытаний с рекомендацией к применению для изготовления многоразовой защитной одежды для работников, имеющих риски инфицирования COVID-19, на ткани компании «Климат 150 RS» в двух вариантах исполнения и «Лидер 210». Компания «Чайковский текстиль» ведет активное производство и поставки рекомендованных тканей.

 

С начала апреля «Чайковский текстиль» уже осуществил поставки около 600 тысяч метров тканей для медицинской одежды и многоразовых масок. В швейном производстве отшито порядка 60 тысяч масок, которые выданы сотрудникам комбината и бесплатно - на нужды города Чайковский.

***

Группа компаний «Чайковский текстиль» (осн. в 1962 г.) – ведущий российский производитель тканей для спецодежды, униформы военнослужащих и школьной формы. Благодаря проведенной в 2012-2019 гг. масштабной модернизации на базе существующей инфраструктуры компании создан производственный комплекс полного цикла по выпуску современных тканей любых смесовых составов для спецодежды и униформы. Компания на постоянной основе ведет НИОКРы по созданию инновационных тканей, получены патенты на изобретения. Вся продукция является полностью российской, что подтверждено заключением Министерства промышленности и торговли РФ. Предприятие входит в число системообразующих предприятий страны. 

Новости партнеров

Компания Смарт-Т выполнила запуск АНРК на базе раскройщика настила iECHO на фабрике Марфа в Иванове
Автоматизированный настилочно-раскройный комплекс, включающий настилочную машину GuangDong YYC, 10-секционный стол для настила с поддувом (общей длиной 12 м) и раскройщик настила iECHO GLSC-1820, запустили инженеры компании «Смарт-Т» на швейной фабрике «Марфа» из Иванова, выпускающей женскую домашнюю одежду под брендом MARFA WOMEN.
Компания «Смарт-Т» установила принтер GongZheng Apsaras G5 на производстве спортивной одежды в Нижнем Новгороде
Инженер «Смарт-Т» осуществил запуск текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G5 в Нижнем Новгороде, в компании с 20-летним опытом изготовления спортивной экипировки, аксессуаров, наград и сувениров, а также брендирования готовой продукции. Речь о производстве Экипировочного центра GLAVSPORT, коллекции которого представлены под брендом GS в фирменном розничном бутике, в интернет-магазине компании и на популярных маркетплейсах.
Текстиль и Технологии ввела в эксплуатацию первый в России сублимационный принтер TRUJET G20
Инженеры компании «Текстиль и Технологии» успешно завершили пусконаладочные работы и ввели в эксплуатацию первый на территории России сублимационный принтер TRUJET G20 от турецкого производителя Karya Dijital. На сегодняшний день это самый быстрый сублимационный принтер, представленный на российском рынке.