Еще три ткани «Чайковский текстиль» рекомендованы для защитной одежды врачей в рамках борьбы с COVID-19

15 мая 2020 года

15 мая 2020 г. По результатам испытаний в ФБУН НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора, еще три ткани компании «Чайковский текстиль» рекомендованы для изготовления многоразовой защитной одежды работников, имеющих риски инфицирования COVID-19.

 

Рекомендации получены на ткани «Панацея РР 180» (инновационная разработка в рамках НИОКР) и «Габарит» - обе ткани с отделкой CleanOK. Также получена рекомендация для ткани, которая ранее уже была рекомендована в других вариантах отделок - «Климат 150 RS», сейчас она прошла проверку также с отделкой CleanOK.

 

Отделка CleanOK – новая разработка компании, сочетающая устойчивые антибактериальные и водо-грязеооталкивающие свойства. Антимикробные препараты отделки состоят из надежных комбинаций различных агентов с высоким бактериостатическим и фунгистатическим действием (отделка эффективна в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, грибков). Испытания, проведенные в испытательном центре перевязочных, шовных и полимерных материалов ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России подтвердили высокую устойчивость к микробной проницаемости ткани с отделкой CleanOK в сухом и мокром состоянии.

 

Напомним, что для работы медицинского персонала в условиях пандемии COVID-19 компания «Чайковский текстиль» в апреле оперативно подготовила ассортимент тканей для многоразовой защитной одежды разных смесовых составов и характеристик. Ткани поэтапно проходят тестирование на микробную проницаемость до и после дезинфекции в ФБУН НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора. Ранее (23 апреля 2020 г.) были получены результаты испытаний с рекомендацией к применению для изготовления многоразовой защитной одежды для работников, имеющих риски инфицирования COVID-19, на ткани компании «Климат 150 RS» в двух вариантах исполнения и «Лидер 210». Компания «Чайковский текстиль» ведет активное производство и поставки рекомендованных тканей.

 

С начала апреля «Чайковский текстиль» уже осуществил поставки около 600 тысяч метров тканей для медицинской одежды и многоразовых масок. В швейном производстве отшито порядка 60 тысяч масок, которые выданы сотрудникам комбината и бесплатно - на нужды города Чайковский.

***

Группа компаний «Чайковский текстиль» (осн. в 1962 г.) – ведущий российский производитель тканей для спецодежды, униформы военнослужащих и школьной формы. Благодаря проведенной в 2012-2019 гг. масштабной модернизации на базе существующей инфраструктуры компании создан производственный комплекс полного цикла по выпуску современных тканей любых смесовых составов для спецодежды и униформы. Компания на постоянной основе ведет НИОКРы по созданию инновационных тканей, получены патенты на изобретения. Вся продукция является полностью российской, что подтверждено заключением Министерства промышленности и торговли РФ. Предприятие входит в число системообразующих предприятий страны. 

Новости партнеров

На производстве обоев в Воронеже установлен второй принтер ARK-JET SOL1602
В воронежской компании, специализирующейся на производстве авторских обоев и фресок, установлен второй экосольвентный принтер ARK-JET SOL1602. Первый такой станок на двух головках Epson i3200 был здесь запущен полтора года назад в дополнение к УФ-принтеру Mimaki UJV100-160 и за это время отлично себя зарекомендовал, поэтому, когда понадобилось увеличить объемы выпуска настенных покрытий, выбор был однозначным в пользу этой же модели с отличным качеством печати и скоростью до 80 м²/час.
Компания «Смарт-Т» установила второй лазерный раскройщик Photonim на фабрике Denrom
Высокоточный раскрой – это один из важнейших факторов, определяющих качество пошива одежды, и такую точность при обработке синтетического текстиля обеспечивают бесконтактные лазерные раскройщики Photonim, которые высоко ценятся производителями спортивной одежды. Очередным тому подтверждением является уже второй станок, запущенный инженером «Смарт-Т» в компании Denrom из Подольска.
«Текстиль и Технологии» установила принтер TRUJET M8 NEW на юге Москвы
Производственная компания на юге Москвы достаточно давно и плодотворно работает в сегменте B2B. Основные виды продукции: бизнес-сувениры, корпоративная одежда, мерч. Новый принтер TRUJET M3 с тремя печатными головами был установлен в ноябре прошлого года, в период увеличения заказов к Новому году.