4-8 ноября в Санкт-Петербурге состоится форум в поддержку нового поколения предпринимателей модной индустрии. Форум ориентирован на дизайнеров, специалистов модной индустрии, отраслевые СМИ, студентов профильных вузов. Основной площадкой станет один из ведущих художественных вузов страны – Академия имени Штиглица.

Форум новой модной индустрии позволит дизайнерам расширить деловые и профессиональные связи, а также обменяться практическим опытом ведения бизнеса. Байерам, представителям медиа и специалистам смежных профессий форум даст возможность познакомиться с новыми марками, понять, на кого стоит делать ставки и как с ними работать. Студенты и выпускники профильных вузов получат представление о том, каковы основные этапы создания марки, с какими проблемами сталкиваются молодые дизайнеры и как их решать.

В рамках форума пройдут открытые презентации малых марок, которым удалось построить бизнес и создать продукт, востребованный на рынке и соответствующий современным мировым тенденциям.

Деловая программа форума включает конференцию профессиональных участников модного рынка. Эксперты затронут широкий спектр проблем: от поиска конструкторов и выбора тканей до продвижения на рынке и работы с байерами.

Во время форума пройдут также публичные дискуссии. Среди спикеров – заместитель генерального директора «БТК холдинг» Арина Слынко, президент компании «Васса и Ко» (Vassa&Co) Владислав Грановский, создатель проекта Cycles&Seasons by MasterCard Мария Синицына, представители Академии Штиглица, Британской высшей школы дизайна, Школы дизайна НИУ ВШЭ. Круглые столы с участием представителй Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга  будут посвящены проблемам профильного образования в сфере моды и государственной поддержки молодых дизайнеров.

Параллельная программа форума включает неделю распродаж OPEN SHOPPING в магазинах российских дизайнеров, специальные кинопоказы, мастер-классы и другие мероприятия на различных площадках города.

Новости партнеров

Два принтера TRUJET установлены в Барнауле.
Алтайская швейная фабрика «SportLife» (Барнаул), специализирующаяся на производстве спортивной и корпоративной формы под заказ, расширяет производственные мощности и укрепляет позиции на российском рынке экипировки. Предприятие выпускает полный спектр спортивной формы: комплекты для игровых видов спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол), униформу для единоборств, легкоатлетическую и тренировочную одежду, а также экипировку для тренеров и судей. Компания SportLife самостоятельно осуществляет все этапы производства спортивной одежды, от разработки дизайна и цветовой концепции до отшива и поставки готовой формы для любительских и профессиональных команд, а также корпоративных заказчиков
Обновление Текстильлегмаш: фокус на практику и результат
Для начала краткий экскурс в историю. Экспозиция оборудования, которая сегодня называется «Текстильлегмаш», существует с момента основания главной отраслевой выставки «Текстильлегпром» — с 1998 года. В 2006 году это название было зарегистрировано как самостоятельный товарный знак, и с тех пор оно стало официальным брендом раздела.
В Москве прошел зимний дилерский семинар BASK
Традиционный для начала декабря зимний дилерский семинар BASK прошел 2-3 декабря 2025 года. В инновационном конференц-зале московского технопарка «Калибр» в эти дни собрались официальные дилеры бренда из Якутска, Норильска, Кирова, Читы, Анадыря, Нового Уренгоя, Нижневартовска, Новосибирска, Иркутска, Тольятти, Санкт-Петербурга, Москвы, Нерюнгри, Тюмени, Петропавловск-Камчатского, Томска, Салехарда, Воркуты, других городов большой страны.