Итоги Textile Salon

В сентябре в Москва-Сити с успехом состоялась выставка тканей Textile Salon, на которой были представлены качественные ткани для производства одежды.

1023 профессиональных посетителей ознакомились с новыми коллекциями тканей и сформировали заказы на будущий сезон. На экспозиции были представлены 47 фабрик из 9 стран. Приятно отметить, что по сравнению с предыдущей выставкой количество компаний-участников значительно возросло. Более половины участников – это производители из Италии, так же представлены фабрики из Турции, Португалии, Франции, Болгарии, Греции, Словении, Республики Беларусь и представители фабрик из России.

Посетители высоко оценили комфортный формат выставки, ее камерность и деловой формат. При этом 90,7% посетителей оценили уровень организации мероприятия на «хорошо» и «отлично».

Организаторы создали атмосферу, располагающую к продуктивной работе. По отзывам посетителей «на площадке собраны нужные поставщики». 89,5% посетителей отметили, что для решения вопросов по будущим заказам компании работа на выставке Textile Salon была «полезна» и «очень полезна».

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ И ПОСЕТИТЕЛЕЙ

«От имени многих посетителей, с которыми мы обменялись мнением, хотим сказать организаторам Textile Salon ОГРОМНОЕ СПАСИБО за фантастически высокий уровень организации выставки, теплоту, доброжелательность и профессионализм на МИРОВОМ УРОВНЕ! Молодцы! Спасибо!» Игорь Долженко, Bartelli

«Выставка организована очень хорошо и отличается высоким профессионализмом организаторов, что соответственно сказывается и на качестве посетителей. Это профессиональная публика, которая определённо готова работать с новыми коллекциями тканей. Мы на рынке уже почти 25 лет, и для нас приятная неожиданность, что находятся производители одежды, которых мы без этой выставки не узнали бы. За что огромное спасибо организаторам». Надежда Дронова, Eurotex Russia.

«Выставка шикарная! Давно такого не видела». Ольга Михайленко, «Фирма «ОЛМИ»

«Мы очень рады, что удалось организовать именно такой уровень выставки, такой камерной, итальянской, такого люксового уровня. Где все себя чувствуют членами одного клуба, где очень рабочая и комфортная обстановка. Где все наши клиенты. И поставщики тканей дружелюбно и качественно могут показать свои коллекции». Наталья Карюхина,Lanificio F.lli Cerruti, Lanificio TG di Fabio

«Очень рады в очередной раз участвовать в Текстильном Салоне. Приятно отметить, что мероприятие насыщается, растёт с каждым разом. Всё больше участников, всё больше посетителей». Константин Разумейцев, TEXUNA

«Особенно хочется отметить прекрасную организацию события и качественный состав участников. Спасибо организаторам за внимательное отношение и поддержку. Все начиная с информирования и приглашения посетителей, и заканчивая кофе-брейками, было на очень высоком уровне, элегантно и со вкусом». Лариса Каменская, Luigi Botto

Организаторы благодарят участников и посетителей за столь высокую оценку и приглашают на следующую выставку Textile Salon, которая состоится 26 – 27 февраля 2019 года в Москва-Сити.

Новости партнеров

Результаты продаж международного пушного аукциона, сентябрь 2026
На международном пушном аукционе в сентябре 2026 года было выставлено 77 592 шкурки промыслового соболя. Доля продаж составила 47%. Средняя цена достигла 240 долларов США при минимальной цене 110 долларов и максимальной — 675 долларов.
Формирование безопасного поведения сотрудников обсудили на полях ВНОТ-2026
В рамках форума состоялось отраслевое мероприятие ОАО «РЖД», посвященное формированию безопасного поведения: привычкам, мотивации и признанию ошибок. Форум проходит на федеральной территории «Сириус» в Научно-технологическом университете «Сириус».
На ВНОТ-2026 обсудили практические кейсы внедрения локальных нормативных актов по обеспечению работников СИЗ
В рамках XI Всероссийской недели охраны труда состоялась сессия «Практические кейсы по внедрению локальных нормативных актов обеспечения работников средствами индивидуальной защиты (СИЗ)». Представители производителей и предприятий обсудили вопросы формирования требований к средствам защиты, типичные ошибки при их нормировании и практические подходы к повышению эффективности их применения.