Ивановским компаниям запустить новый бренд или усилить существующий помогают эксперты Политеха и финалисты фестиваля «Мода 4.0»

23 марта 2022 года

Ивановским компаниям запустить новый бренд или усилить существующий помогают эксперты Политеха и финалисты фестиваля «Мода 4.0»

25 марта в Ивановском Политехе состоится презентация результатов работы молодых дизайнеров над идеями коллекций модной и стильной одежды по заказам ивановских швейных компаний.

Десять молодых дизайнеров – студентов и выпускников российских вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска и Иванова, ставших в декабре прошлого года финалистами IV Всероссийского фестиваля «Мода 4.0 - Evolution», вместе со своими наставниками – опытными преподавателями Ивановского Политеха, продемонстрируют свои дизайн-проекты, а заказчики оценят, насколько проектным командам удалось преодолеть разрыв между красотой и пользой, между безудержной творческой фантазией и технологией.

 

Это будут не какие-то странные вещи или вычурные образы. Каждая модель разрабатывалась применительно к имеющейся производственной базе, с учетом ожиданий потребителей, последних трендов и сезонных модных тенденций. Эскизы будущих изделий, а также информацию о том, что будет актуально в дизайне, и иные услуги представят сразу два Центра компетенций, действующих на базе Ивановского Политеха. Это Региональный центр компетенций в сфере повышения производительности труда и Центр компетенций текстильной и легкой промышленности.

 

Евгений Румянцев, ректор Ивановского государственного политехнического университета

«В условиях, когда российский рынок массово покидают западные бренды и рвутся налаженные цепочки поставок, ивановских товаропроизводителей более всего волнуют вопросы импортозамещения и меры поддержки бизнеса.

У нас тоже есть понимание того, чем мы можем быть полезны компаниям, имеющим далеко идущие планы. Это помощь в подготовке и подборе кадров и целый ряд услуг, которые помогут преодолеть возникшие трудности и выйти на рынок с новыми товарными предложениями. Наша очередная совместная работа по продвижению региональных модных марок нацелена на то, чтобы стать для коллег с предприятий универсальным центром компетенций, где можно найти решение любой задачи».

 

Заказчиками дизайн-проектов и партнерами молодых дизайнеров выступили:

ООО «Виотекс», ООО «Детский Бум», ООО «Ивановская Текстильная компания», ООО «Zavi», ООО «Хот Стори», ООО «Топлес Рус», ООО «Фотопринт - Иваново» (ГК «Меркурий»), ООО «Хоум Стайл», ИП Бахвалова Е.Т., ИП Лысенко В.А.

 

Новости партнеров

ТиТ запустила флажный принтер TRUJET FL8 в Рекламном агентстве RGB
Рекламное агентство RGB располагается в г. Пензе на улице Кулакова 1. Компания предлагает изготовление корпоративной одежды, включая разработку стиля, печать по текстилю, вышивку, пошив изделий. Большой ассортимент сувенирной продукции дополняет услуги по выпуску традиционной полиграфии, включая производство постеров и интерьерной графики. Большую долю заказов собственного цеха сублимационной печати занимают флаги, тенты, виндеры. Для изготовления флагов и виндеров с максимальным совпадением цветов на лицевой и обратной сторонах (печать на сквозной пробив) компания RGB приобрела специализированный принтер для прямой печати дисперсными чернилами по полиэстеру TRUJET FL8.