КИНОМОДА — новый формат современной моды

1 декабря в Kino& Teatr в гостинице Англетер состоится единственный в Санкт-Петербурге кинопоказ микро-фильмов от российских дизайнеров костюма КИНОМОДА.

Татьяна Парфенова, Елена Бадмаева, Лилия Кисиленко, Евгения Малыгина (Pirosmani), Янис Чамалиди, Стас Лопаткин и другие яркие российские дизайнеры представят короткие фильмы о своем творческом кредо в моде.

«Мода в сфере одежды никогда не стояла на месте, а теперь она все активнее осваивает и новые форматы презентации собственного творчества, настраивая на осмысленное и прочувствованное отношение к создаваемым вещам, - говорит организатор #КИНОМОДА Татьяна Покопцева, — задача проекта – привлечение внимания к ценности и высокому уровню отечественной моды, недаром нашим партнером является Центр развития и поддержки предпринимательства. Видеоклипы о коллекциях – это современное концентрированное высказывание и о модной одежде, и о мироощущении автора, и о тех настроениях-концептах, которые сегодня окружают людей, влияя на каждого».

Среди участников не только знаменитые кутюрье, но и молодые талантливые дизайнеры.

Партнеры мероприятия: гостиница Англетер, Центр развития и поддержки предпринимательства, телеканал Санкт-Петербург, сеть ресторанов «Счастье», проект о России «Твоя История».

Новости партнеров

Лучшие дизайнеры стран СНГ станут обладателями премии форума «Содружество моды»
Международный форум «Содружество моды» учредил премию для дизайнеров. Четвёртый Международный форум «Содружество моды» состоится 17–19 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге. В рамках форума учреждена специальная премия для профессионалов индустрии моды — дизайнеров, конструкторов, модельеров и других специалистов, которые занимаются разработкой, проектированием, созданием одежды, обуви и аксессуаров.
Запуск текстильного принтера GongZheng Apsaras G2E в РПК "Жираф"
В челябинской РПК "Жираф", которая, в частности, занимается пошивом спортивной одежды с оригинальными принтами, инженер нашего уральского представительства установил сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2E, который дополнил текстильный комплекс, состоящий из сублимационного принтера Mimaki JV150 и каландрового термопресса TitanJet RTX34 с маслонаполненным барабаном.
Флагманский АНРК на базе раскройщика iECHO GLSC запущен на фабрике "Русичи"
Швейная фабрика "Русичи" из города Кинешмы Ивановской области стала владельцем мощного автоматического настилочно-раскройного комплекса (АНРК), состоящего из флагманского раскройщика настила iECHO GLSC-1820, двух настилочных машин GuangDong YYC Y6E-190, стола для настила с поддувом длиной 12 м и укладчика текстиля из рулона в стопу GuangDong YYC YS1-210.