Компании M&R PRINTING EQUIPMENT, Inc. на выставке SGIA 2013

В Новосибирской области за последние пять лет количество малых и средних предприятий, которые выпускают зимнюю одежду и экипировку, выросло на 15,2 процента, до 507. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минэкономразвития.

 

Большую часть рынка заняли производители верхней одежды – на них приходится 67,6 процента от всех предприятий, выпускающих зимнюю одежду. На втором месте расположился сегмент спецодежды – 27 процентов. На спортивную экипировку приходится 3 процента, на меховые изделия – 1,9 процента.

 

- Изготовление зимней одежды – высокотехнологичный сегмент легкой промышленности. Его активное развитие происходит, в том числе, благодаря господдержке МСП, которыми могут воспользоваться предприниматели в Новосибирской области, - добавили в пресс-службе.

 

Источник: https://www.nsk.kp.ru/

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила каландровый термопресс TitanJet RTX34 на швейной фабрике «Медведь»
На швейной фабрике «Медведь» из города Бор Нижегородской области, специализирующейся на пошиве спортивной одежды для командных видов спорта, инженер «Смарт-Т» запустил каландровый термопресс TitanJet RTX34-1600A с маслонаполненным барабаном и системой размотки Automatic.
Компания «Смарт-Т» запустила уже второй текстильный принтер GongZheng на фабрике Bellehome
Компания «Смарт‑Т» завершила установку второго текстильного принтера GongZheng Apsaras G4-P, предназначенного для прямой печати на трикотаже и натуральных тканях, на производстве известного российского бренда Bellehome в Ростовской области. Фабрика выпускает домашний текстиль, делая ставки на премиум-качество, узнаваемый стиль и эксклюзивность. В широком ассортименте представлены комплекты роскошного постельного белья, подушки, одеяла, пледы, столовый текстиль и принадлежности для ванной комнаты.
Итоги выставки-презентации Sport Casual Moscow
 С 19 по 21 января 2026 года в Москве в залах делового центра отеля Измайлово Альфа прошла XXII сессия выставки-презентации Sport Casual Moscow, представившая новинки одежды, обуви и аксессуаров для спорта и активного отдыха сезона Осень/Зима 2026-27, а также материалов, оборудования и технологий для их производства. Выставка проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Российской Оутдор Группы (Russian Outdoor Group).