Компания «Элис Фэшн Рус» вложит 100 млн рублей в модернизацию

Ростовский производитель одежды и аксессуаров «Элис Фэшн Рус» привлёк 100 млн рублей на модернизацию швейного производства. Финансирование пройдёт по программе совместных займов федерального и регионального фондов «Повышение производительности труда». Это новая практика, деньги выдают на 5 лет под 1% годовых. 

Компании предстоит модернизировать несколько участков трикотажной фабрики — производительность на них должна вырасти на 30%. «Элис Фэшн Рус» ежегодно выпускает более 2 млн единиц женской и мужской одежды. Реализация проекта позволит увеличить этот показатель на 25–30 тыс. единиц. 

Справка: 

«Элис Фэшн Рус» — крупнейшая российская компания по производству и продаже женской и мужской одежды известных марок ELIS, LALIS и 20LINE. Она работает на рынке с 1920 года, постоянно наращивая объёмы производства за счёт открытия новых современных швейных и трикотажных фабрик на территории России и Белоруссии.

По данным «СПАРК-Интерфакса», 41,1% «Элис Фэшн Рус» принадлежит Александру Еремееву и Элладе Шипулиной-Еремеевой. Ещё 58,9% — не названным гражданам России. В 2020 году компания выручила около 3 млрд рублей и получила прибыль, близкую к 131,7 млн рублей. 

Источник: https://www.ruslegprom.ru/

Новости партнеров

В Новосибирске состоялся бизнес-завтрак CPM и ДЕЛОВОЙ КВАРТАЛ
Команда организаторов международной выставки индустрии моды CPM – Collection Première Moscow совместно с партнерами из ключевого бизнес-издания региона “Деловой квартал” 11 декабря провели бизнес-завтрак в новосибирском ресторане 10Ten, посвятив его новостям проекта и прогнозам на 2026 год.
Два принтера TRUJET установлены в Барнауле.
Алтайская швейная фабрика «SportLife» (Барнаул), специализирующаяся на производстве спортивной и корпоративной формы под заказ, расширяет производственные мощности и укрепляет позиции на российском рынке экипировки. Предприятие выпускает полный спектр спортивной формы: комплекты для игровых видов спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол), униформу для единоборств, легкоатлетическую и тренировочную одежду, а также экипировку для тренеров и судей. Компания SportLife самостоятельно осуществляет все этапы производства спортивной одежды, от разработки дизайна и цветовой концепции до отшива и поставки готовой формы для любительских и профессиональных команд, а также корпоративных заказчиков
Компания «Смарт-Т» запустила АНРК на базе раскройщика iECHO GLSC на фабрике «Грачонок»
Фабрика детской одежды «Грачонок» из Вышнего Волочка Тверской области пополнила свой производственный парк автоматизированным настилочно-раскройным комплексом (АНРК), поставку и запуск которого выполнила компания «Смарт-Т».