На ХII конгрессе ИДТ обсудят устойчивое развитие рынка детских товаров

С 15 по 17 декабря в Москве пройдет XII Конгресс индустрии детских товаров, организуемый Министерством промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров.

Конгресс индустрии детских товаров — главное отраслевое событие года, которое проводится в целях организации прямого диалога между бизнесом и государством, популяризации лучших практик лидеров отрасли, формирования новых инструментов международной и научно-производственной кооперации. В течение трех дней проведения Конгресса, компании-участники обсудят с профильными министерствами и ведомствами основные направления развития рынка ИДТ и представят новые проекты.

 

В этом году основной темой Конгресса станет концепция устойчивого развития в интересах детства, которая отражена в плане мероприятий «дорожная карта развития» индустрии детских товаров до 2024 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ и определяющей все важные и сложные задачи промышленности на данный период.

Тема Конгресса — «Устойчивое развитие в интересах детства» — выбрана не случайно. Продукция индустрии детских товаров находит отражение в социально-экономическом, психологическом развитии и благополучии наших детей. Поэтому важно сформулировать основные принципы и ориентиры в направлении ответственного предпринимательства, ответственного бизнеса. Мы надеемся, что Конгресс даст очередной толчок развитию рынка отечественных детских товаров и большинство участников выйдут с Конгресса с новыми идеями, связями и каналами взаимодействия, - сообщил представитель Минпромторга России.
 
Деловая программа мероприятия предусматривает выступления руководителей профильных министерств и ведомств, глав крупнейших российских и международных компаний и ведущих экспертов рынка. Мероприятие традиционно проходит при содействии и поддержке Федерального собрания Российской Федерации, Минэкономразвития, Минпросвещения, Минобрнауки, Минфина, Минтруда, Минкультуры, Минприроды и других ведомств.
Мы работаем для детей и ради детей. Индустрия детских товаров — это 15 смежных отраслей промышленности. Но потребитель у них один — ребёнок. Важно, чтобы все мы — производители косметики, детской мебели, учебных пособий, игрушек, автокресел и так далее — ощущали себя отраслью, производящей товары для конкретного потребителя — пока еще маленького, но уже очень значимого. Повестка Конгресса предусматривает обсуждение наиболее актуальных вопросов и задач, стоящих перед отраслью, включая переход от антикризисной повестки к устойчивому развитию, расширение социальной ответственности производителей и другие инициативы, обусловленные запросом потребителей на новое качество продукции и направленные на устойчивое развитие отрасли в интересах детства, - рассказывает президент АИДТ Антонина Цицулина.
 
Мероприятие пройдет с 15 по 17 декабря 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве (Павильон №2, Синий зал).
 
К участию в мероприятии приглашаются представители российского и международного рынка детских товаров, отраслевые эксперты и организации. Более подробная информация о мероприятии представлена на сайте Конгресса индустрии детских товаров.
 
Зарегистрироваться на Конгресс ИДТ можно по ссылке
 
 
 

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».