Компания «ЛидерТекс» планирует создать в Кинешме еще 200 рабочих мест в 2024 году

10 апреля 2024 года

Компания «ЛидерТекс» планирует создать в Кинешме еще 200 рабочих мест в 2024 году

Компания «ЛидерТекс» намерена расширять производство в Кинешме Ивановской области, где ровно год назад она начала работать на  производственных площадях бывшей фабрики «Томна». Об этом стало известно во время визита на предприятие губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.

 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, многие сотрудники «Томны» прошли переобучение в Иванове и вернулись на свои рабочие места, где установлено новое оборудование и налажен выпуск новой продукции. Сейчас на предприятии работает 300 человек.

 

По словам генерального директора «ЛидерТекс» Артема Потапенко, первоначальные планы перевыполнены. «За прошлый год даже перевыполнили задачи, которые сами перед собой поставили, даже не рассчитывали, что так пойдет. Все это благодаря людям, которые у нас здесь трудятся», – сказал Потапенко.

 

В 2024 году на площадке в Кинешме установят еще порядка 210 вязальных станков и около 20 ткацких станков, планируется организация отделочного производства, оборудование для которого уже закуплено. В общей сложности будет создано около 200 новых рабочих мест с достойной оплатой.

 

560 новых дополнительных вязальных станков будет установлено на производственной площадке в Иванове.

 

Предприятие «ЛидерТекс» создано в 2007 году. Выпускает рабочие перчатки с ПВХ и латексным нанесением; рукавицы, спецодежду и изделия из трикотажа, комплекты постельного белья, домашний текстиль. Также организовано ткацкое производство, переработка ветоши.

 

За 2023 год увеличены производственные мощности, приобретено, установлено и запущенно в работу новое оборудование на нескольких производственных площадках компании – 768 вязальных станков, 72 ткацких станка и т.п. В 2023 году изготовлено 220 млн единиц продукции, объем отгруженных товаров составил более 5,7 млрд рублей. В Иванове построено новое производственное здание на 9000 кв. метров, налажена работа нового цеха по производству латексной резинки для текстильной и медицинской промышленности. Разработано и введено в эксплуатацию оборудование по производству перчаток с латексным обливом, по своим характеристикам превосходящее импортные аналоги.

 

Всего в рамках реализуемого в 2022-2024 годах инвестиционного проекта по расширению производства вязаных хлопчатобумажных перчаток с покрытием ПВХ на «ЛидерТексе» введено в работу 2000 вязальных станков и 12 линий ПВХ в Кинешме и Иванове.

 

 

Читать предыдущую

Итоги выставки «Инлегмаш-2024»

Читать следующую

ВНОТ на Кузбассе

Новости партнеров

Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1903 на фабрике «Опт-принт»
Сублимационные принтеры ARK-JET весьма популярны среди предприятий по производству спортивной одежды. Вот и фабрика «Опт-принт» из Великого Новгорода, выпускающая широкий ассортимент формы и экипировки для разных спортивных направлений, недавно приобрела ARK-JET SUB 1903 с шириной печати 1,9 м, обратившись для этого в питерское представительство официального дистрибьютора – компании «КОВЧЕГ».
Компания «Смарт-Т» установила АНРК на базе iECHO GLSA на фабрике WILL WIN в Балашихе
Фабрика спортивной одежды WILL WIN из подмосковной Балашихи дополнила свой производственный парк современным высокоэффективным комплексом для раскроя настила, состоящим из автоматизированного раскройщика iECHO GLSA-2520 и настилочной машины GuangDong YYC Y6E с 7-секционным столом для укладки настила.
Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.