ВНОТ на Кузбассе

С 9 по 10 апреля Дирекция Всероссийской недели охраны труда принимает участие в выездном мероприятии в Кемерово. 

 

Совещание на тему «Актуальные аспекты государственного управления охраной труда на примере предприятий угольной промышленности Кузбасса, включая цифровизацию» проводит Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации по инициативе Правительства Кузбасса и регионального Минтруда.  В мероприятии приняли участие более 100 человек: представители органов исполнительной власти и руководители крупных промышленных предприятий Кузбасса. 

 

Директор Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты РФ Георгий Молебнов озвучил актуальные задачи по управлению охраной труда в Российской Федерации. Затем участники совещания обсудили немаловажные вопросы, касающиеся специфики промышленной безопасности и цифровизации. предприятий.

 

В рамках деловой программы был представлен цифровой проект «Охрана труда в Кузбассе», направленный на взаимодействие исполнительных органов и предприятий региона. Отдельно обсудили преимущества комплексного подхода к управлению процессами с помощью цифрового решения ABIE в угольной отрасли, а также рассмотрели меры по предупреждению травматизма и профессиональных заболеваний на вредных производствах.

 

Такой формат совещания, по мнению министра труда и социальной защиты Российской Федерации Антона Котякова, помогают затрагивать региональную повестку и расширяют круг его потенциальных участников.

Новости партнеров

Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1903 на фабрике «Опт-принт»
Сублимационные принтеры ARK-JET весьма популярны среди предприятий по производству спортивной одежды. Вот и фабрика «Опт-принт» из Великого Новгорода, выпускающая широкий ассортимент формы и экипировки для разных спортивных направлений, недавно приобрела ARK-JET SUB 1903 с шириной печати 1,9 м, обратившись для этого в питерское представительство официального дистрибьютора – компании «КОВЧЕГ».
Компания «Смарт-Т» установила АНРК на базе iECHO GLSA на фабрике WILL WIN в Балашихе
Фабрика спортивной одежды WILL WIN из подмосковной Балашихи дополнила свой производственный парк современным высокоэффективным комплексом для раскроя настила, состоящим из автоматизированного раскройщика iECHO GLSA-2520 и настилочной машины GuangDong YYC Y6E с 7-секционным столом для укладки настила.
Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.