08-09 декабря пройдет семинар «Легпром – Арктике: продукция, компетенции и перспективы».

30 ноября 2021 года

08-09 декабря 2021 года в Москве пройдет семинар Министерства промышленности и торговли России «Легпром – Арктике: продукция, компетенции и перспективы». 

В рамках семинара, совместно с руководителями и представителями крупнейших российских компаний, вузов и стартапов, будут обсуждаться актуальные вопросы в области развития материалов и продукции легпрома для экстремально низких температур Арктики и Крайнего Севера.

Участники семинара ознакомятся с существующими предложениями, а также новейшими технологичными решениями. Свою продукцию и разработки презентуют представители таких крупных российских компаний, как ГК «ЭНЕРГОКОНТРАКТ», Техноавиа, ICEINDIGO, МаксФил, Фарадей, ГК «Восток-сервис», Термопол, КАРОСПОРТ, Red Fox, Фабрика Нетканых Материалов «Весь мир», Меридиан, Ярославская трикотажная фабрика, СЭТИЛА, Модерам, Второе дыхание, V-MOTION, АрктикТекс и другие.

В семинаре также примут участие ведущие российские вузы с презентациями новых проектов: Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, Донской государственный технический университет, РГУ им. А.Н.Косыгина и другие. К участию в семинаре приглашены представители федеральных органов исполнительной власти и представители потенциальных заказчиков продукции – ФСБ России, Башнефть, Сургутнефтегаз, Лукойл, РУСАЛ и другие.

В течение двух дней участники мероприятия в формате открытого и живого диалога смогут ознакомиться с разработками компаний и задать интересующие вопросы. Проект программы и список спикеров представлен ниже (программа находится в процессе разработки и может быть изменена).

Семинар пройдет на территории ЦВК «Экспоцентр» (Краснопресненская наб., 14, Павильон 3, зал 2) в рамках 25-й Юбилейной Международной выставки и Форума «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2021). Семинар организован Минпромторгом России. Информационным партнером мероприятия выступает ИНПЦ ТЛП - Дом легпрома. 


Регистрация на семинар обязательна и доступна по ссылке: https://forms.gle/SjPKASH5QsopKiva8

Новости партнеров

«Энергоконтракт» в 4 раз примет участие в международном салоне «Комплексная Безопасность»
В рамках выставки, которая пройдет с 29 мая по 1 июня в подмосковном городе Кубинка на территории КВЦ «Патриот», на своем стенде № 2В5 «Энергоконтракт», российский разработчик и производитель высокотехнологичных СИЗ от смертельно опасных рисков, продемонстрирует инновационные решения для защиты пожарных и спасателей.
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».
Компания «КОВЧЕГ» запустила печатный комплекс на фабрике 3D Sport в г. Чехов
Инсталляция цифрового текстильного комплекса выполнена инженерами компании «КОВЧЕГ» в подмосковном Чехове, на крупной фабрике по производству спортивной одежды 3D Sport. Это предприятие выпускает хоккейную, футбольную, волейбольную форму, а также мотоэкипировку, рыболовные костюмы и подарочный текстиль. Продукция широко популярна среди различных физкультурно-спортивных организаций и объединений.